Elecciones 2015: Los nombres de los casi 600 candidatos a Intendente en la Provincia

Elecciones 2015: Los nombres de los casi 600 candidatos a Intendente en la Provincia

Tras la aprobación de las listas por la Junta Electoral, 577 serán los postulantes en los comicios generales del 25 de octubre que pugnarán por conducir los destinos de sus respectivos municipios. En las PASO del 9 de agosto, fueron 1255 los que participaron en los 135 distritos. Aquí todos los nombres.

ADOLFO ALSINA

Cambiemos

David Hirtz 

Frente para la Victoria    

Alberto Gutt 

UNA 

Eduardo López 

Progresistas

Laura Casas 

ALBERTI

Frente para la Victoria    

Germán Lago 

Cambiemos

Julio Gazzotti 

UNA

Rodolfo Rivara 

AMIRANTE BROWN 

Frente para la Victoria    

Mariano Cascallares 

Cambiemos

Carlos Regazzoni 

UNA 

Mario Serrano 

Progresistas 

Arturo Rodríguez 

Compromiso Federal

José Damico 

FIT

Mónica Méndez 

ARRECIFES

Frente para la Victoria    

María Picoy Alcobe 

Cambiemos 

Javier Olaeta 

UNA

Jorge Eterovich 

Progresistas 

Sebastián Reigosa 

AVELLANEDA

Frente para la Victoria    

Jorge Ferraresi 

Cambiemos 

Gladys González 

UNA

Armando Bertolotto 

Progresistas 

Gerardo Milman 

FIT

Nolberto Morón 

AYACUCHO

Cambiemos    

Pablo Zubiaurre

Frente para la Victoria    

Darío David 

Frente Popular

Jorge Jaramillo

AZUL

Frente para la Victoria    

Hernán Bertellys

Cambiemos

Ramiro Ortiz 

UNA 

Ulises de Jesús Urquiza 

Progresistas

Claudio Molina 

BAHÍA BLANCA

Frente para la Victoria    

Marcelo Feliú

Cambiemos 

Héctor Gay 

UNA

Roberto Ercoli

Progresistas

Raúl Woscoff 

FIT 

Emiliano Fabris 

BALCARCE

Frente para la Victoria    

José Echeverría

Cambiemos 

Esteban Reino

UNA

Enrique Guillén

Compromiso Federal

Diego Córdoba

BARADERO

Frente para la Victoria    

Aldo Carossi 

Cambiemos 

Fernanda Antonijevic

UNA 

Juan D. Morales

FIT 

Marcos Carrizo

BENITO JUÁREZ

Frente para la Victoria    

Julio Marini 

Cambiemos 

Pedro Gamaleri 

UNA

Mariano Lezica 

Progresistas

José Severo

BERAZATEGUI

Frente para la Victoria    

Patricio Mussi

Cambiemos

Gabriel Kunz 

UNA

Robustiano Geneiro 

Progresistas

Alejandro Ruiz

FIT 

Sergio Salgado 

BERISSO

Frente para la Victoria    

Juan Ignacio Mincarelli 

Cambiemos 

Jorge Nedela

UNA 

Angel Celi

Progresistas

Osvaldo Casellas

FIT

Federico Surila 

Vecinos por Berisso

Pablo Swariyczewki

BOLÍVAR

Frente para la Victoria    

Eduardo Bucca 

Cambiemos 

Ricardo Criado 

UNA 

Rodolfo Romero 

Progresistas 

Fabián Castillo 

BRAGADO

Frente para la Victoria    

Aldo San Pedro

Cambiemos

Vicente Gatica 

UNA 

Jorge Domínguez

BRANDSEN

Frente para la Victoria    

Gastón Arias 

Cambiemos

Oscar Cappelletti 

UNA 

Daniel Caraballo

Somos Brandsen

Sandra Gallardo

CAMPANA

Frente para la Victoria    

Stella Giroldi 

Cambiemos

Sebastián Abella 

UNA 

Juan Ghione

FIT 

Guillermo Betancourt

CAÑUELAS

Frente para la Victoria    

Gustavo Arrieta

Cambiemos 

Horacio Cabrera

UNA 

Cristina Rasquetti 

FIT 

Carolina Viera

CAPITÁN SARMIENTO

Frente para la Victoria    

Oscar Ostoich

Cambiemos

Javier Iguacel 

UNA 

Carlos Cisneros 

Progresistas

Daniela Ortiz 

Frente Popular 

Ernesto Broccard 

CARLOS CASARES

Frente para la Victoria    

Walter Torchio 

Cambiemos 

Luis Seraci

CARLOS TEJEDOR

Frente para la Victoria    

María Celia Gianini 

Cambiemos 

Raúl Sala 

UNA

Fermín Zubiri 

CARMEN DE ARECO

N. A. Carmeña    

Marcelo Skansi

Frente para la Victoria 

Jorge Adame 

Cambiemos

Víctor Juri

UNA

María Passarello

CASTELLI

Frente para la Victoria    

Francisco Echarren

Cambiemos 

Martín Céspedes

CHACABUCO

Frente para la Victoria    

Darío Golía 

Cambiemos 

Víctor Aiola

UNA

Hugo Moro 

Progresistas 

Maximiliano Felice

CHASCOMÚS

Frente para la Victoria    

Gabriel Macchi 

Cambiemos 

Gustavo López 

UNA

Javier Gastón 

Progresistas 

José Moyano

CHIVILCOY

Frente para la Victoria    

Darío Speranza 

Cambiemos 

José Ferro 

UNA

Guillermo Britos

COLÓN

Frente para la Victoria    

Ricardo Casi 

Cambiemos 

Pablo Ansaloni 

UNA

Adrián Fernández 

Progresistas

Ulises Portillo

FIT 

Sergio Sgarbi

CORONEL DORREGO

Frente para la Victoria    

Osvaldo Barcelona 

Cambiemos

Raúl Reyes

UNA 

Domingo Fortunato

Juntos por Dorrego

Hugo Segurola 

CORONEL PRINGLES

Cambiemos 

Carlos Oreste 

Frente para la Victoria    

Silvio Romano 

Progresistas 

Osvaldo D’Annunzio 

FIT

Daniel Heredia 

Compromiso Pringles 

Carlos Berterret 

CORONEL ROSALES

Integración Vecinalista 

Oscar Holzman 

Frente para la Victoria    

Fernando García 

Cambiemos

Mariano Uset 

UNA

Alejandro Siracusa 

Progresistas 

Juan Munuce 

FIT

Edna Esquivel Ortube 

Frente Popular

Ana Mendoza

CORONEL SUÁREZ

Frente para la Victoria    

Gustavo Moccero 

Cambiemos 

Roberto Palacio

UNA

Fabián González

FIT 

Rubén Allende

Oportunidad Suarense 

Guillermo Recalde

DAIREAUX

Cambiemos

Esteban Hernando 

Frente para la Victoria    

Alejandro Acerbo 

UNA

Sergio Córdoba

DOLORES

Cambiemos 

Camilo Etchevarren 

Frente para la Victoria    

Facundo Celasco

UNA

Alfredo Meckievi

ENSENADA

Frente para la Victoria    

Mario Secco

Cambiemos 

Gustavo Asnaghi

UNA

Valeria Fernández Eguía 

Progresistas 

Ismael Collante 

FIT 

Oscar Maidana 

ESCOBAR

Frente para la Victoria    

Ariel Sujarchuk

Cambiemos

Leandro Costa

UNA 

Luis Carranza

Progresistas 

Miguel Ros 

FIT

Juan Martín Manghi 

ESTEBAN ECHEVERRÍA

Frente para la Victoria    

Fernando Gray

Cambiemos 

Evert Van Tooren 

UNA 

Néstor Pulichino

Progresistas

R. Ciarletta Harguindeguy

Compromiso Federal 

Christian Ortiz

FIT 

Jorge Hospital 

EXALTACIÓN DE LA CRUZ

Frente para la Victoria    

Adrián Sánchez 

Cambiemos 

Raúl Sancho 

UNA 

Luis Martín

Progresistas

Alfredo Alvarez 

EZEIZA

Frente para la Victoria    

Alejandro Granados

Cambiemos 

Roberto Barabani 

UNA

Roberto Mosto 

Progresistas 

Selva Herbon 

Compromiso Federal 

Daniel Mercado

FIT 

Fabián Cañete

FLORENCIO VARELA

Frente para la Victoria    

Julio Pereyra

Cambiemos 

Dardo Ottonello 

UNA

Ernesto Daniel Zisuela 

Progresistas

A. Estupiñán 

FIT

Roberto Gellert 

FLORENTINO AMEGHINO

Frente para la Victoria    

Gerardo Berchi

Cambiemos 

Calixto Tellechea

FIT

Lorena Savioli

GENERAL ALVARADO

UNA 

Germán Di Cesare 

Frente para la Victoria    

Javier Pereyro

Cambiemos

Javier Caraballo

Progresistas 

Pablo Moro 

GENERAL ALVEAR

Cambiemos 

Alejandro Celillo 

Frente para la Victoria    

Alfredo Sivero

UNA

Verónica Arrúa

GENERAL ARENALES

Frente para la Victoria    

José María Medina 

Cambiemos 

Erica Revilla 

UNA 

Omar Martínez

GENERAL BELGRANO

Frente para la Victoria    

Jorge Eijo 

Cambiemos 

Osvaldo Dinápoli

UNA

Marilena Torrada 

GENERAL GUIDO

Cambiemos 

Aníbal Loubet 

Frente para la Victoria    

Félix Tolosa 

UNA

Emilio Saleme 

GENERAL LA MADRID

Frente para la Victoria    

Juan Carlos Pellita

Cambiemos

Martín Randazzo 

UNA

Esteban Peralta

GENERAL LAS HERAS

Frente para la Victoria    

Juan Carlos Caló 

Cambiemos 

Pablo Valerga

UNA 

Javier Osuna 

GENERAL LAVALLE

UNA 

Osvaldo Goicoechea

Frente para la Victoria    

Fernando Llera 

Cambiemos 

José Rodríguez Ponte

GENERAL MADARIAGA

Frente para la Victoria    

Cristian Popovich 

Cambiemos 

Esteban Santoro 

UNA

Guillermina Eyras

GENERAL PAZ

Frente para la Victoria    

Juan Carlos Veramendi 

Cambiemos

Gustavo Rondinelli 

UNA

Roberto Urban 

GENERAL PINTO

Frente para la Victoria    

Alexis Guerrera

Cambiemos

Roberto Maruri 

GENERAL PUEYRREDÓN

Frente Marplatense 

Gustavo Pulti

Cambiemos 

Carlos Arroyo 

UNA 

Lucas Fiorini

Progresistas 

Pablo Farías 

FIT 

Alejandro Martínez (2U)

GENERAL RODRÍGUEZ

Frente para la Victoria    

Juan P. Anghileri 

Cambiemos 

Darío Kubar 

UNA 

Maximiliano Valli 

Progresistas 

Gastón Aguirre Mundani 

FIT 

Cristian Duarte

Somos Rodríguez 

Mauro García 

GENERAL SAN MARTÍN

Frente para la Victoria    

Gabriel Katopodis 

Cambiemos 

Ricardo Ivoskus

UNA

Carlos Brown

Progresistas 

Germán Svagelj 

FIT

Paola Molina

GENERAL VIAMONTE

Frente para la Victoria    

Viviana Guzzo 

Cambiemos 

Franco Flexas 

UNA 

Claudio Rocoma 

GENERAL VILLEGAS

UNA 

Horacio Pascual 

Frente para la Victoria    

Ernesto Segretín 

Cambiemos 

Eduardo Campana 

GONZALES CHAVES

Unión Vecinal

José Martínez

Frente para la Victoria    

Marcelo Santillán

Cambiemos 

Mario Reynoso (3A)

UNA 

Daniel Vissani

Const. Social Part.

Gabriela Durá

GUAMINÍ

Frente para la Victoria    

Néstor Álvarez

Cambiemos 

Jorge García 

UNA 

Luis Noriega

HIPÓLITO YRIGOYEN

Cambiemos 

Enrique Tkacik

Frente para la Victoria    

Jorge Cortés

UNA 

Carlos Viñuela

HURLINGHAM

UNA 

Luis Acuña

Frente para la Victoria    

Juan Zabaleta

Cambiemos 

Lucas Delfino 

Progresistas

Mónica López 

FIT 

María Ramazoti 

ITUZAINGÓ

Frente para la Victoria    

Alberto Descalzo 

Cambiemos

Osvaldo Marasco

UNA 

Carlos Acuña 

Progresistas 

Nahuel Segovia

FIT 

Omar Correa 

JOSÉ C. PAZ

Frente para la Victoria    

Mario Ishii 

Cambiemos 

Ezequiel Pazos

UNA 

Fabián Carballo 

Progresistas 

Cristian García 

FIT 

Sandra Salazar 

JUNÍN

UNA 

Mario Meoni

Frente para la Victoria    

Gustavo Traverso

Cambiemos 

Pablo Petrecca

Progresistas 

Gustavo Ferrari

FIT 

Sonia Rodríguez 

Compromiso Federal

Marcelo García 

LA COSTA

Frente para la Victoria    

Juan Pablo de Jesús 

Cambiemos 

Marcos García 

UNA 

Gabriela Di Francesco 

Progresistas

Juan Sarraille

FIT

Miguel Arena

LA MATANZA

Frente para la Victoria    

Verónica Magario 

Cambiemos 

Miguel Saredi 

UNA

Rubén Ledesma

Progresistas 

Artuto T. Akopian 

FIT

Ricardo Schiro 

LA PLATA 

Frente para la Victoria    

Pablo Bruera 

Cambiemos 

Julio Garro 

UNA 

José Arteaga

Progresistas 

Gastón Crespo 

FIT

Luana Simioni 

Patria Grande 

Leandro Amoretti

LANÚS

Frente para la Victoria    

Julián Álvarez 

Cambiemos 

Néstor Grindetti 

UNA

Nicolás Russo 

Progresistas 

María La Rosa 

FIT

Pablo Bernat 

LAPRIDA

Frente para la Victoria    

Alfredo Fisher 

Cambiemos 

Anahí Bilbao

UNA

Hugo Praiz

LAS FLORES

Frente para la Victoria    

Fabián Blanstein 

Cambiemos 

Ramón Canosa 

UNA

Richard Varela

Progresistas

Damián Pellejero

FIT

Fulvia Condorí 

LEANDRO N. ALEM

Frente para la Victoria    

Alberto Conocchiari

Cambiemos

Fabián Alessio 

UNA 

Diego Mariani 

FIT

Marcelo García

LEZAMA

Frente para la Victoria    

Marcelo Racciatti 

Cambiemos

Arnaldo Harispe 

LINCOLN

Frente para la Victoria    

Jorge Fernández 

Cambiemos 

Salvador Serenal

UNA 

Alejandro Rebolini 

LOBERÍA

Frente para la Victoria    

Diana Argüello 

Cambiemos 

Juan Fioramonti 

UNA

Enrique Cóppola

LOBOS

Frente para la Victoria    

Gustavo Sobrero 

Cambiemos 

Jorge Etcheverry

UNA

Hugo Pais 

LOMAS DE ZAMORA

Frente para la Victoria    

Martín Insaurralde 

Cambiemos 

Gabriel Mércuri 

UNA 

Ramiro Trezza (LR) 

Progresistas 

R. González Telmo

FIT

María Duarte 

LUJÁN

Cambiemos 

Oscar Luciani 

Frente para la Victoria    

Leonardo Boto

UNA 

Federico Guibaud 

Progresistas

Daniel Duarte 

Compromiso Federal 

Eraldo González

Patria Grande 

Andrés Duhour 

MAGDALENA

UNA

Leonardo Gómez 

Frente para la Victoria    

Marcelo Chiappesoni 

Cambiemos

Gonzalo Peluso 

MAIPÚ

Frente para la Victoria    

Fabián Maya 

Cambiemos

Matías Rappallini

UNA

Gonzalo Díaz Astarloa 

MALVINAS ARGENTINAS

UNA

Jesús Cariglino 

Frente para la Victoria    

Leonardo Nardini 

Cambiemos 

Alberto Czernikowski

Progresistas 

Horacio Quiroz

FIT 

Sandra Pedemonte 

MAR CHIQUITA

Frente para la Victoria    

Jorge Paredi 

Cambiemos 

Carlos Ronda

UNA

Miguel Paredi 

Progresistas 

Mariano Salerno 

MARCOS PAZ

Frente para la Victoria    

Ricardo Curuchet 

Cambiemos 

José Arboledas 

UNA 

Enrique Salzmann 

FIT 

Angélica Guiot 

MERCEDES

Frente para la Victoria    

Juan Ignacio Ustarroz 

Cambiemos 

Lucas Fal 

UNA

Marcelo Denápole

FIT

Pablo del Marco

MERLO

Frente para la Victoria    

Gustavo Menéndez 

Cambiemos 

Pablo Cocuzza

UNA 

Eduardo Varela

Progresistas

Rosendo Martínez

FIT 

Cristian Franco

MONTE

Frente para la Victoria    

Raúl Basualdo

Cambiemos

Martín De Estrada 

UNA

Sandra Mayol 

Progresistas

Gastón O’Donnell 

MONTE HERMOSO

Frente para la Victoria    

Marcos Fernández 

Cambiemos 

Carolina Bertazzo

UNA

Rubén Valerio 

MORENO

Frente para la Victoria    

Walter Festa 

Cambiemos 

Leonardo Cóppola 

UNA 

Aníbal Asseff

Progresistas

Lucas Franco 

FIT 

Rodrigo Amoroso 

MORÓN

Frente para la Victoria    

Hernán Sabbatella

Cambiemos 

Ramiro Tagliaferro 

UNA

Martín Marinucci 

Progresistas 

Mario Mazzitelli 

FIT 

Luis Martínez 

NAVARRO

Frente para la Victoria    

Santiago Maggiotti 

Cambiemos

Carlos De Lamadrid 

UNA 

Hernán Ferrari

NECOCHEA

Frente para la Victoria    

Mario Goicoechea (6)

Cambiemos

Pablo Aued 

UNA 

Facundo López 

Progresistas 

Fernando Khun

FIT

Mónica Conesa 

NUEVE DE JULIO

Cambiemos 

Mariano Barroso

Frente para la Victoria    

Horacio Delgado

UNA 

Claudio Lovisolo 

Progresistas 

Marianela López 

OLAVARRÍA

Frente para la Victoria    

José Eseverri

Cambiemos 

Ezequiel Galli

UNA 

Liliana Schwindt 

FIT 

Carlos Gil 

PATAGONES

Frente para la Victoria    

Ricardo Curetti 

Cambiemos 

José Zara 

UNA

Ricardo Marino

PEHUAJÓ

Frente para la Victoria    

Pablo Zurro 

Cambiemos

Jorge Más 

UNA 

Roberto Centeno 

PELLEGRINI

Cambiemos 

Guillermo Pacheco 

Frente para la Victoria    

Carlos Martínez 

UNA 

Ricardo Amigo 

PERGAMINO

Cambiemos 

Javier Martínez 

Frente para la Victoria    

Lisandro Bormioli 

UNA 

M. de los Ángeles Conti

Progresistas

Leandro Peñaloza 

FIT

Norberto Glavinovich 

PILA

Frente para la Victoria    

Gustavo Walker

UNA

Luis Ceberio 

PILAR

Frente para la Victoria    

Humberto Zúccaro

Cambiemos 

Nicolás Ducoté 

UNA 

Jorge D’Onofrio 

Progresistas

Alejandro Uriburu 

FIT

Carlos Cornejo 

PINAMAR

Frente para la Victoria    

Pedro Elizalde 

Cambiemos 

Martín Yesa 

UNA 

Edgardo Paso

Compromiso Federal 

Patricia Meoqui

MUPP 

Blas Altieri

PROPIN 

Maximiliano Santini 

Vientos del Sur 

Nicolás Alfaya 

Vecinos en Acción 

Alfredo Jouffre

PRESIDENTE PERÓN

Frente para la Victoria    

Aníbal Regueiro 

Cambiemos

Sebastián González

UNA 

Blanca Cantero 

FIT 

Marcelo Gómez 

PUÁN

Cambiemos

Facundo Castelli

Frente para la Victoria    

Emiliano Tatarziky 

UNA

Vanesa Vergara 

Progresistas 

Rubén Ceminari

FIT 

Andrés Baleani 

PUNTA INDIO

Frente para la Victoria    

Hernán YZurieta 

Cambiemos

Juan José D’Amico

UNA

Claudio Romay

Frente Popular

Sergio Grabchuk 

Corriente de U. S y P

Benedicto Veleda

QUILMES

Frente para la Victoria    

Francisco Gutiérrez 

Cambiemos

Martiniano Molina

UNA

Walter Queijeiro

Progresistas 

Jorge Villa

FIT

Juan C. Moya 

RAMALLO

Cambiemos

Walter Santalla

Frente para la Victoria    

Mauro Poletti

UNA 

Valentina Domenech 

Progresistas 

Jordana Dentone 

RAUCH

Frente para la Victoria    

María Lamarche

Cambiemos 

Maximiliano Suescún 

RIVADAVIA

Cambiemos

Javier Reynoso 

Frente para la Victoria    

Jorge Boccaleri 

UNA

Héctor García 

ROJAS

Encuentro por Rojas 

Martín Caso 

Frente para la Victoria    

Carina Freitas 

Cambiemos 

Claudio Rossi 

Progresistas 

Graciela González 

ROQUE PÉREZ

Frente para la Victoria    

Juan Carlos Gasparini

Cambiemos 

Graciela Badde 

UNA 

Maximiliano Sciani

SAAVEDRA

Frente para la Victoria    

Hugo Corvatta 

Cambiemos

Carlos Grigoriades 

UNA 

Marcela Guido

Progresistas 

Jorge Capotosti

SALADILLO

Cambiemos 

José L. Salomón

Frente para la Victoria    

Jorge Lenzi 

UNA 

Miguel González 

SALLIQUELÓ

Frente para la Victoria    

Ignacio González 

Cambiemos 

Jorge Hernández 

UNA 

Eduardo Herri 

Unión Vecinal

Juan M. Nosetti 

SALTO

Frente para la Victoria    

Ricardo Alessandro

Cambiemos 

Carlos Pérez Di Paola 

UNA 

Daniel Spadone 

Progresistas 

Rodrigo Nider 

FIT

Daniel Bonjorn 

SAN ANDRÉS DE GILES

UNA 

Carlos Puglielli 

Frente para la Victoria    

Hugo Lemme 

Cambiemos 

Pablo Martínez 

Progresistas

Luis Carmena 

FIT

Gabriel López 

Patria Grande

Juan Ferreyra 

SAN ANTONIO DE ARECO

Frente para la Victoria    

Francisco Durañona 

Cambiemos

Eduardo Jordán 

UNA 

Luisa Casas

FIT 

Santiago Amondaray 

SAN CAYETANO

Cambiemos 

Miguel Gargaglione 

Frente para la Victoria    

Pablo Marchesín 

Compromiso Federal

Sergio Martínez 

SAN FERNANDO

UNA

Luis Andreotti 

Frente para la Victoria    

Matías Molle 

Cambiemos 

Alex Campbell 

Progresistas

Carlos Tinant 

FIT

José Piazza 

SAN ISIDRO

Cambiemos 

Gustavo Posse 

Frente para la Victoria    

Santiago Cafiero 

UNA

Marcela Durrieu 

Progresistas 

Pablo Chamatrópulos 

FIT 

Margarita Cuellar 

SI con Vocación

Marcos Hilding

SAN MIGUEL

UNA

Joaquín de la Torre

Frente para la Victoria    

Francisco La Porta 

Cambiemos 

Octavio Frigerio 

Progresistas

Ricardo Grahmann 

FIT 

Daniel Sierra 

SAN NICOLÁS

Frente para la Victoria    

Ismael Passaglia 

Cambiemos

Adolfo S. Erdaire 

UNA

Lisandro Bonelli 

Progresistas 

Pablo Armanino 

FIT 

Hugo Sívori 

SAN PEDRO

Frente para la Victoria    

Julio Pángaro 

Cambiemos 

Cecilio Salazar

UNA 

Ariel Ramanzini 

Progresistas 

Fernando Nouet 

SAN VICENTE

Frente para la Victoria    

Diego Barralle 

Cambiemos

Mauricio Gómez

UNA

Roberto Vázquez

SUIPACHA

Frente para la Victoria    

Juan Delfino 

Cambiemos 

Alejandro Federico 

UNA 

Sandra Jara

TANDIL

Cambiemos 

Miguel Lunghi 

Frente para la Victoria    

Pablo Bossio 

UNA

Raúl Escudero 

Progresistas 

Oscar Martens 

FIT 

Agustín Mestralet

Patria Grande 

Juan Arrizabalaga 

TAPALQUÉ

Frente para la Victoria    

Gustavo Cocconi 

Cambiemos 

Ana Lupori

UNA

Edgar Ronchi 

TIGRE

UNA 

Julio Zamora 

Frente para la Victoria    

Sergio Spolsky 

Cambiemos 

Ernesto Casaretto 

Progresistas 

Romina Capomasi 

FIT 

Gabriela Macauda

TORDILLO

Frente para la Victoria    

Héctor Olivera

Cambiemos

Horacio Garay 

UNA 

Mario García 

TORNQUIST

Frente para la Victoria    

Gustavo Trankels 

Cambiemos 

Sergio Bordoni 

UNA

Daniel Venanzi

FIT

Irene Antognioli 

TRENQUE LAUQUEN

UNA 

Raúl Feito

Frente para la Victoria    

Mónica Estévez 

Cambiemos 

Miguel A. Fernández 

Progresistas

Osvaldo Ciminari 

Acuerdo Ciudadano

Hernán Albisu 

TRES ARROYOS

Movimiento Vecinal

Carlos Sánchez

Frente para la Victoria    

Martín Goizueta 

Cambiemos

Carlos Rodera

UNA

Martín Garate

FIT 

Juan Aizpitarte 

TRES DE FEBRERO

Frente para la Victoria    

Hugo Curto

Cambiemos 

Diego Valenzuela 

UNA 

Martín Jofré 

Progresistas 

Daniel Ferrari

FIT

Adriana Sirna 

TRES LOMAS

Frente para la Victoria    

Roberto Alvarez 

Cambiemos

Diego San Juan 

VEINTICINCO DE MAYO

Cambiemos 

Martín Torre 

Frente para la Victoria    

Hernán Ralinqueo 

UNA 

Diego Di Salvo 

FIT 

Christian Compagnoni 

TOBA 

Hernán Canullán 

VICENTE LÓPEZ

Cambiemos 

Jorge Macri 

Frente para la Victoria    

Enrique García 

UNA 

Adrián Pérez 

Progresistas 

Alejandro González 

FIT

Ramiro Tisera 

VILLA GESELL

Frente para la Victoria    

Gustavo Barrera 

Cambiemos 

Jorge Martínez Salas 

UNA

Atilio Roncoroni 

VILLARINO

Frente para la Victoria    

Patricia Cobello 

Cambiemos 

Jorge Simoni

Acción por Villarino 

Carlos Bevilaqcua 

ZÁRATE

Nuevo Zárate

Osvaldo Cáffaro 

Frente para la Victoria    

Marcelo Torres

Cambiemos

Sandra Paris 

UNA 

Gustavo Morán

Progresistas

Manuel García Blanco

FIT 

Miguel Díaz

Coment� la nota