Secciones: todos los frentes y sus listas

Secciones: todos los frentes y sus listas

La Tecla Info presenta todos los precandidatos de todas las listas y todos los frentes en cada una de las secciones electorales de la provincia de Buenos Aires

PRIMERA SECCIÓN

Frente para la Victoria

- Horacio González

- Juan Debandi.

- Lucía Portos.

- Santiago “Lalo” Révora

- José Ottavis

- Patricia Cubría

- Martín Consentino

Cambiemos

- César Torres

- Walter Carusso

- Verónica Barbieri

- Jorge Mancini

- Daniel Ivoskus

- María Rosa Batalla

- Alfredo Culatto

- Ramiro Colombo

- Mariana Shenaan

- Fabián Ferraro

- Mariano Reineri

- Giuliana Vilches

- Laura Rolli

- Gabriel Cuneo

- Rodrigo Maccia

Progresistas

- Horacio Alcuaz

- Ricardo Nicolás Vago

- Marina Luján Cordone

- Alicia Florencia Longo.

- Jorge Muroquio.

- Estela Donata Bernardinelli.

- Juan Alberto Eiras.

- Xana Rodríguez.

- Alex Paolone.

- Agustina Brancale Sarti

- Julieta Paris Duprat

- Pedro Viude

- Natalia Alderete

- Germán Walker

- Teresa Ferri

UNA

- Juan Andreotti

- Hugo Oroño

- María José Tedeschi

- Rubén Eslaimam

Compromiso Federal

- Carlos Irusta.

Frente Popular

- Walter Rojas

- Silvia Baffigi

- Jorge Paladino

- Nicolás Rebolo

- Marta Reyes

Frente de Izquierda (FIT)

Lista PTS

- Rubén Matu

- Catalina Balaguer

- Damián González

- Luis Sucher

- Cecilia Galland

- Víctor Ottoboni

- Gabriel Fernández

- Daniela Carrizo

- Juan Carlos Cabana

- Juan Urruti

Lista PO

- Juan Pablo Rodríguez

MST

- Claudio Mora

Patria Grande

- Agustín Burgos

SEGUNDA SECCIÓN

Frente para la Victoria

- Sergio Berni

- Cecilia Comerio

- Marina Moretti

- Marcelo Carignani

Cambiemos

- Marcelo Pacífico

- Julio Dileo

- Elisa Beatriz Carca

- Luis Enrique Green

- Roberto Filpo.

Progresistas

- Sandra Vanesa Pujol

- Jorge Cirio.

- Gabriel Gatellet.

- Sandra Cuitiño.

- Víctor Secchi.

UNA

- Fabio Sorchilli

- Luis Ghione

- Stella Mendaño.

Compromiso Federal

- Juan Carlos Vieta

Frente Popular

- Antonio Navarro

- Martín Malegarie

- Juliana Rodríguez

- José Carlos Fernández

- Valeria Flores

Frente de Izquierda

Lista PTS

- Liliana Raquel Giménez.

- Daniel Javier Chimenti

- Fabiana Alejandra Argüello

- Federico José Berg

- Liliana Elizabeth Ortega

Lista PO

- Daniel Diego Canulli

- Aníbal Arrighetti.

- Claudia Patricia del Prado

- María de los Ángeles Tosco

- César Ángel Verdura

MST

- Matilde Bilicich

Patria Grande

- Erica Porris.

TERCERA SECCION

Frente para la Victoria

- Darío Díaz Pérez

- Daniel Barrera.

- Graciela Giannettasio

- Santiago Carreras

- Jorge Romero

- Yanina Martínez

Cambiemos

- Santiago López Medrano

- Eduardo Schiavo

- María Lorena Petrovich

- Walter D. Lanaro

- Gustavo Vélez

- María Ángel Sotolano

- Susana Pisera

- Martín Ottonello

- Claudia Cisneros

Progresistas

- Ricardo Cuccovillo

- Daniel Osvaldo Snak

- Telma Carrano

- Elena Sollosqui.

- Pablo Radavero

- César Grandez Pinedo

- Florencia Andrada

- Sara Seliman

- Roberto De Nobili

UNA

- José Luis Pallares

- Fernando Carballo

- Emilce Ambruster

- Alejandro Saucedo

- Mario Montes

Compromiso Federal

- Alfredo Lupo

Frente Popular

- Mariano Sánchez

- Eduardo Masso

- Araceli Clemente

- María Teresa Sosa

- Leandro Llaría

Frente de Izquierda

Lista PTS

- José Montes

- Franco Villalba

- Gabriela Campos

- Alberto Omar Gómez

- Marcelo “Cucha” González

- Liliana Vera Ibáñez

- Raúl Beloqui

- Rosana Mariel Cascino

Lista PO

- Romina del Pla

MST

- Diana Thom

Patria Grande

- Pablo Medina

CUARTA SECCION

Frente para la Victoria

- Avelino Zurro

- Mauricio Barrientos

- Rocío Giaccone

- Miguel Funes

- Lauro Grande

- María del Carmen Pan Rivas

- Nicolás Barbier

- Nelson Silva Alpa

- Darío Duretti

Cambiemos

- Marcelo Daletto

- Mauricio Vivani

- Vanesa Zúccari

- Sebastián García De Luca

- Jorge Silvestre

- Oscar Sánchez

- Magdalena Riccini

-Silvina Vaccarezza

- Luciano Bugalo Di Prinzio

- María Silvina Vaccarezza

- Fernando Rovello

- Javier Sánchez Wrba

- María Nardi

Progresistas

- Luis Bruni

UNA

- Fabio Britos

- Javier Mignaquy

- Valeria Arata

- Juanci Martínez

- Valeria Iglesias

Compromiso Federal

- Fernando Vicenzi

Frente Popular

- Nestor Bitancourt

- Miriam Liempe

- Luis Diaz Sosa

- Juan Rucci

Frente de Izquierda

LISTA PTS

- Miguel Lago

- Natalia Aguilera

- Martín Antonini

- Nicolás Santagata

LISTA PO

- Lisandro Martínez

- Silvina Méndez

Patria Grande

-Ezequiel Caselles

MST

- Darío Lanieri

QUINTA SECCIÓN

Frente para la Victoria

- Rodolfo Iriart

- José Ignacio Rossi

- Alejandra Martínez

- Juan Manuel Cheppi

- Alberto Gelené

- Mariana Cuesta

Cambiemos

- Maximiliano Abad

- Roberto Rago

- Liliana Denot

- Guillermo Castello

- Martín Domínguez Yelpo

- María Paula Maldonado Montarcé

- Emiliano Giri

- Walter Ricardo García

- Graciela Mabel Sfasciotti

- Marcelo Di Maggio

- María F. Ranellucci

Progresistas

Lista Gen

- Adrián Redruello

- Jorge Ariel Illa

- Gabriela Marti Velázquez

- Pablo Aspesi

- Aida Margarita Frías

- Cristina Alvarez

- Miguel Ibarlucía

- Roberto Migliavacca

- Graciela Doñate

- Leandro Bonaura

- José Roza

Lista Libres Del Sur

- Juan Pablo Malagutti

- Silvana Coronel

- González De León

- Julio Cesar Burs

- Antonia Vázquez

- Vanesa Anselmo

- Adela Vismara

- Pablo Casado

- Noelia Barbas

- Agustín Llanos

- Ana Laura Ruiz

- Victoria Herrera

UNA

- Javier Faroni

- Ramiro Gutiérrez

- Valeria Novero

- Mercedes Morro

Compromiso Federal

- Alejandro Balzano

Frente Popular

- Facundo Villalba

- Pamela Arhka

- Rubén Larrosa

- Esteban Lucero

- Beatriz Garrido

Frente De Izquierda

Lista PTS

- Libertad Martínez Larrañaga

Lista PO

- Claudia Velázquez

- Lucas Di Benedetto

MST

- Daniela Arévalos

Patria Grande

- Sebastián Wesemberg

SEXTA SECCION

Frente para la Victoria

- Federico Susbielles

- Juan Manuel Pignocco

- Silvia Caballero

- Luis Calderaro.

- Jorge Ruesga

- Natalia Molina

Cambiemos

- Nidia Moirano

- Horacio López

- Andrés de Leo

- Julieta Centeno Lascano

- Mauricio Martín Alaniz

- Diego Omar

- Cantero

Progresistas

- Virginia Linares.

- Roberto Molini

- Ignacio Zavaleta

- Alejandra González

- Reinaldo Castaño.

- Pablo Royo

UNA

- Miguel Agüero

- Virginia Apphatie

- Carlos Dana

- Juan Manuel Pérez

- Jésica Palombo

- Héctor Zabalza

Compromiso Federal

- Claudio Adelicio Márquez

Frente Popular

- Viviana Marfil

- César García

- María Rondori

- Marina Domínguez

- Rodrigo Olmos

Frente de Izquierda

Lista PTS

- Gastón Canali

- Ana Betina Reguito

- Iván Matías Moya

- Victorina Ibáñez

- Norma Beatriz Quiyena

- Santiago López

Lista PO

- Gastón Orellana

- Pablo Zamponi

MST

- Héctor Zaris Referentes del MST de Bahía Blanca

Patria Grande

- Mariano Salerno

SEPTIMA SECCION

Frente para la Victoria

- César Valicenti

- Walter Abarca

- María Laura Rodríguez

- Alberto de Fazio

- Fabián Salguero

- Adriana Capuano

Cambiemos

- Manuel Mosca

- Alejandra Lorden

- Eduardo Barragán

- María Soledad Dibetto Gil

- Héctor Larreche

- Patricia Villa

Progresistas

- José Luis Comparato

- Erica Cristina

- Carlos Fumarco

- Carlos Trezza

- Sandra Palmira Gómez

- Daniela Pérez

UNA

- Ricardo Lissalde

- Mario Cura

- Maura Marchesotti

- Hugo Torrez

- Miguel Zampelungue

- Liliana María Romero

Frente Popular

- Ramiro Berdesegar

- Edith Martinez

- Marina Domínguez

- Rodrigo Olmos

- Lorena Santella

Frente de Izquierda

LISTA PTS

- Leonardo Amendola

- Paola Caruso

LISTA PO

- Yesica Yasmín Almeida

- Juan Rubolino

- Eduardo Tombolatto

Compromiso Federal

- José Antonio Mioni

Patria Grande

- Cristian Rampoldi

MST

- Renzo Cepeda

OCTAVA SECCION

Frente para la Victoria

Lista de Bruera

- Gabriel Bruera

- Omar Alegre

- Silvana Soria

De La Cámpora

- Martín Alaniz

- Sebastián Tangorra

- Marisol Aranguren

Cambiemos

Lista del PRO

- Juan Pablo Allan

- Gabriel Monzó

- Romina Nini

Lista de la UCR

- Cristina Dorato

- Matías Arteaga

- Hugo Ferreyra

Progresistas

Lista de Crespo

- Martín Rubio

- Roberto Simiand

- Angelica Cabrera

Lista de Crisóstomo

- Maximiliano Jensen

- Ayllen Malacalza

- Mariano Marini

UNA

Lista de Arteaga

- Pedro Fernández

- Hugo Mársico

- Virginia Rodríguez

Lista de Leguizamón

- Matías Alconada

- Elisa Schuster

- Virginia Rodríguez

Lista de Vaudagna

- Luis Franco

- Alejandro Simonte

- Sonia Crespo

Lista de Melzi

- Enrique Otero

- Roberto Curuchet

- Edith Acevedo

Lista de Pachiarotti

- Federico Arce

- Sergio Fernández

- Sandra Godoy

Compromiso Federal

- José Cantero

- Felicitas Bobadilla

- Celestino Chávez

Frente Popular

- Danielo Loncon

- Pablo Maciel

- María Inés Sassiain

Frente de Izquierda

Lista PTS

- Maria Diaz Reck

- Juan Contrisciani

- Luciano Sívori

Lista PO

- María Inés “Churi” Uro

- Alberto Villoldo

- Federico Novo Foti

MST

- Yamila Almeida

- Guillermo García

- Ramiro Rojas

Patria Grande

- Diana Broggi

Nuevo Más

- Micaela Ortíz

- Luis Donadio

- Marcos Tognolini

Coment� la nota