Hay 15 listas de precandidatos a intendente en Junín

El tiempo de presentación de nóminas finalizó anoche, a dos meses de las elecciones primarias. Todos los nombres.

Coalición Cívica

Intendente:

Magdalena Ricchini

Concejales:

1º Javier Prandi;

2º Isidoro Feldman;

3º Silvia Nani;

4º Claudio Peralta;

5º Manuel Llovet;

6º Silvina D’Ambrosi;

7º Esteban Suárez;

8º Marina Rodríguez;

9º Graciela Ratto.

Consejeros escolares:

1º Gustavo Carbone;

2º Viviana Ferro;

3º María Jesús Albelo.

Encuentro por la Democracia y la Equidad

Intendente:

Abel Vera

Concejales:

1º Oscar Rolla;

2º Guillermina Otaviani;

3º Damián Deheza;

4º Luis Introcaso;

5º Gabriel Melo;

6º Hilda Saponara;

7º Gabriel Colombo;

8º Sandra Arce;

9º Silvio Tomino.

Consejeros escolares:

1º Matías Zazo;

2º Germán Muñoz;

3º Laura Rolla

F.A.P.

Intendente:

Sergio Agorreca

1º Concejal: Pablo Aguiar

Frente para la Victoria

Intendente:

Santiago José Aguiar

Concejales:

Liggera, Carlos Alberto

Tejo, Cristina

Bornic, Guillermo

De Antoni, Javier Víctor Hugo

Pérez, María del Carmen

Scarpatti, Enrique Luis

Meneses, Sebastián Luján

Orona, Alejandra Andrea

Aguiar, Alfredo José

Machicote, Federico Daniel

Murgia, Mariano Martín

González, María Verónica

Carnelli, Santiago Osvaldo

Muñoz, Mauricio

Curto, Laura Beatriz

Consejeros escolares:

Barricarte, Héctor Andrés

Cadenas, Malvina

Pavón, Horacio Néstor

Livio, Nora Beatriz

González, María Guadalupe

Porcu, Mario

Frente Popular de Buenos Aires

Intendente:

Roberto Minervino

Concejales:

1º José María Barbosa;

2º Pablo Pizzala;

3º Beatriz Turelli;

4º Eduardo Alsina;

5º Carlos Albarello;

6º María Cecilia Pernas;

7º Oscar Barrozo;

8º Claudio Maraviglia;

9º María Falasconi.

Consejeros escolares:

1º Haydée Adaro;

2º Franco Hemilse;

3º Federico Rayces.

Frente Popular

Intendente:

Ricardo Petraglia

Concejales:

Arnoldo Sanvitti

Alicia Piva

Rosana Franco

Carlos Juliá

María Soledad Massari

Lisandro Pagella

María Gimena Tobal

Enzo Galimberti

María Bazzoli

Consejeros escolares:

Beatriz Quintana

María Rosa Domínguez

Franco Plassa

Juntos por Junín

Intendente:

Claudio Ricasoli

Concejales:

1º Nazareno Diotti;

2º Claudio Yópplo;

3º Mariana Ratto;

4º Luis Cialella;

5º Gustavo Pavón;

6º Rosa Villasante;

7º Miguel Chiraúlo;

8º Pablo Palioff;

9º Norma Peruggini.

Consejeros escolares:

1º Fernando González;

2º Terceo Córdoba;

3º Patricia Urdieta.

Partido para la Victoria

Intendente:

Daniel Rossetti

Concejales:

1º Oscar Cademartori;

2º Carlos Imas;

3º Adriana Sidra;

4º Mariano Etcheto;

5º Matías Lescano;

6º Norma Rodríguez;

7º Mario Coronel;

8º Karina Muñoz;

9º Jorge López.

Consejeros escolares:

1º María del Carmen Orlando;

2º María Eva Ortíz;

3º Marcos Cademartori.

Peronismo para la Victoria

Intendente:

Héctor Azil

Concejales:

1º Oscar Farías

2º Gabriela Troilo;

3º Yaser Ale;

4º Ana María Baumann;

5º Mónica Randazzo;

6º Mario Sebastián Aguirre;

7º Susana Moretti;

8º Gustavo Casanovas;

9º Darío Daniel Carzoglio;

Consejeros escolares:

1º Pamela Ricci;

2º Silvia Carranza;

3º Maximiliano Moyano

Peronistas del Bicentenario

Intendente:

Héctor Muffarotto

Concejales:

1º Marcelo Papalini;

2º Hugo De Benedetto;

3º Isabel Raymundo;

4º Juan Carlos Screpi;

5º Gerardo Crisafulli;

6º Alejandra Petrini

7º María Roxana Cisneros;

8º Rubén Tilbe;

9º Néstor Pedro Camilo

Consejeros escolares:

1º Graciela Payrau;

2º Graciela Quintana;

3º Ricardo Pittana.

Por el Camino de la Gente

Intendente:

Mirtha Gloria Cure

Concejales:

1º Carlos Villaseca;

2º Hugo Laius;

3º Luciana Gianini;

4º Leandro De Luca

5º Juan Colo;

6º Marisa Icardi;

7º Patricio González Santos;

8º Javier Astegiano;

9º Paola Ahmed.

Consejeros escolares:

1º Mónica Albornoz;

2º Valeria Pomponio:

3º Pablo Adrover.

Por un nuevo Junín-Lista celeste y blanca

Intendente:

Gustavo Traverso

Concejales:

1º Horacio Tuso;

2º Juan Pablo Niriche;

3º Virginia González;

4º Juan Manuel Sequeira;

5º Carlos Garbe;

6º Olga Prieto;

7º Gustavo Picchi;

8º Carolina Lablunda;

9º Juan Catania

Consejeros escolares:

1º Mariano Fernández;

2º María Inés Rodríguez;

3º Anahí Caggiano.

PRO

Intendente:

Pablo Petrecca

Concejales:

1º Juan Carlos Fiorini;

2º Oscar Rafael Rosa;

3º Marianela Di Santo

4º Nélida Gelis

5º José Hernández;

6º Daniel Parra;

7º María de los Angeles Durán;

8º Diego Quaglia;

9º Guillermo Alberti

Consejeros escolares:

1º María Fabiana Sienra;

2º Florencia Pereyra;

3º Jessica Cuello

U. C. R. - M.O.R.E.N.A

Intendente:

Gustavo Gómez

Concejales:

1º Gustavo Ratto;

2º María Alejandra Colaneri;

3º Norberto Di Pierro;

4º Luis Casari;

5º Susana Galante;

6º Ernesto Pereira;

7º Juan José Gastaldi;

8º Mercedes Ciarrochi

9º Gerardo Di Palma

Consejeros escolares:

1º Rosana Borsani;

2º Valeria Ghione;

3º Antonio Santos.

Union para el desarrollo social

Intendente:

Mario Meoni

Concejales:

1º Carlos Lombardi;

2º Mauricio Mansilla;

3º Cecilia Gómez;

4º Renato Figgini Bava;

5º José Luis Itoiz;

6º Carolina Echeverría;

7º Jorge Bissio;

8º Ricardo Da Pieve;

9º Natalia Pereda.

Consejeros escolares:

1º Viviana Cammi;

2º Julián Aiub;

3º Jesica De los Santos.