El certamen se pondrá en marcha el fin de semana del 22 y 23 de marzo.
La primera fecha se disputará entre el sábado 22 y domingo 23 de este mes.
El campeonato se jugará a una sola rueda, todos contra todos, y se consagrará campeón el equipo que acumule más puntos al finalizar el certamen. Además, la tabla final definirá a los equipos que jugarán la Zona Campeonato y la Zona Repechaje del torneo "6 Ligas".
Conjuntamente con el certamen de Primera, comenzará el certamen de divisiones inferiores.
Fixture
1ª fecha
Ambos Mundos vs. Origone
Newbery vs. BAP
Rivadavia (J) vs. Sarmiento
Rivadavia (L) vs. Defensa
Moreno vs. Independiente
River vs. Villa
Libre: Dep. Baigorrita
2ª fecha
Independiente vs. River
Defensa vs. Moreno
Sarmiento vs. Rivadavia (L)
BAP vs. Rivadavia (J)
Origone vs. Newbery
Dep. Baigorrita vs. Ambos Mundos
Libre: Villa
3ª fecha
Newbery vs. Dep. Baigorrita
Rivadavia (J) vs. Origone
Rivadavia (L) vs. BAP
Moreno vs. Sarmiento
River vs. Defensa
Villa vs. Independiente
Libre: Ambos Mundos
4ª fecha
Defensa vs. Villa
Sarmiento vs. River
BAP vs. Moreno
Origone vs. Rivadavia (L)
Dep. Baigorrita vs. Rivadavia (J)
Ambos Mundos vs. Newbery
Libre: Independiente
5ª fecha
Rivadavia (J) vs. Ambos Mundos
Rivadavia (L) vs. Dep. Baigorrita
Moreno vs. Origone
River vs. BAP
Villa vs. Sarmiento
Independiente vs. Defensa
Libre: Newbery
6ª fecha
Sarmiento vs. Independiente
BAP vs. Villa
Origone vs. River
Dep. Baigorrita vs. Moreno
Ambos Mundos vs. Rivadavia (L)
Newbery vs. Rivadavia (J)
Libre: Defensa
7ª fecha
Rivadavia (L) vs. Newbery
Moreno vs. Ambos Mundos
River vs. Dep. Baigorrita
Villa vs. Origone
Independiente vs. BAP
Defensa vs. Sarmiento
Libre: Rivadavia (J)
8ª fecha
BAP vs. Defensa
Origone vs. Independiente
Dep. Baigorrita vs. Villa
Ambos Mundos vs. River
Newbery vs. Moreno
Rivadavia (J) vs. Rivadavia (L)
Libre: Sarmiento
9ª fecha
Moreno vs. Rivadavia (J)
River vs. Newbery
Villa vs. Ambos Mundos
Independiente vs. Dep. Baigorrita
Defensa vs. Origone
Sarmiento vs. BAP
Libre: Rivadavia (L)
10ª fecha
Origone vs. Sarmiento
Dep. Baigorrita vs. Defensa
Ambos Mundos vs. Independiente
Newbery vs. Villa
Rivadavia (J) vs. River
Rivadavia (L) vs. Moreno
Libre: BAP
11ª fecha
River vs. Rivadavia (L)
Villa vs. Rivadavia (J)
Independiente vs. Newbery
Defensa vs. Ambos Mundos
Sarmiento vs. Dep. Baigorrita
BAP vs. Origone
Libre: Moreno
12ª fecha
Dep. Baigorrita vs. BAP
Ambos Mundos vs. Sarmiento
Newbery vs. Defensa
Rivadavia (J) vs. Independiente
Rivadavia (L) vs. Villa
Moreno vs. River
Libre: Origone
13ª fecha
Villa vs. Moreno
Independiente vs. Rivadavia (L)
Defensa vs. Rivadavia (J)
Sarmiento vs. Newbery
BAP vs. Ambos Mundos
Origone vs. Dep. Baigorrita
Comentá la nota