Oficial: así quedaron las cuatro listas para las elecciones generales en Azul

Oficial: así quedaron las cuatro listas para las elecciones generales en Azul

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires, publicó la conformación completa de las nóminas que competirán en los comicios del próximo 25 de octubre en el distrito de Azul.

Cabe señalar que hubo internas en distintos frentes para definir quiénes serían los postulantes para las generales. Las listas:

UNA – FRENTE RENOVADOR

CARGO: INTENDENTE

URQUIZA ULISES DE JESUS

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 REFORT CLAUDIO DARIO

2 LAGOS MARIA IRENE

3 FERRANDO LUIS ALBERTO

4 ALBORNOZ JUAN JOSE

5 RUSSO NERINA LAURA

6 BRESSA PABLO FABIAN

7 GAMARRA DANIEL GUSTAVO

8 REALES MARCOS HUGO

9 ADAMI ALEXIS PABLO

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 LOUGE MARIA DANIELA

2 ANDRADA ISMAEL JOSE

3 ACOSTA DANIEL ALBERTO

4 VITALE MARIA CECILIA

5 DOBAL NELLI TERESITA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 IRIBE OMAR ARIEL

2 ROSSI GRACIELA MARIA

3 FARIAS OSCAR RODOLFO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PELUFFO PABLO ALEJANDRO

2 PONCE MONICA GRACIELA

3 MANGUDO NICOLAS JOAQUIN

FRENTE PARA LA VICTORIA

CARGO: INTENDENTE

HERNAN, BERTELLYS

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SOTTILE PEDRO HUGO

2 GIORDANO GUILLERMO EMILIO

3 CROHARE CRISTINA MARIA

4 ZAFFORA SANTIAGO

5 VERA LILIANA NOEMI

6 LASARTE ENRIQUE

7 GALLOURS SANTILLAN, NOELIA V.

8 MARTINEZ MARIA VICTORIA

9 SURGET WALTER RAMON

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PERALTA CARLOS ISMAEL

2 ARAMBILLET ALBERTO CESAR

3 PROPATO JOAQUIN CARLOS A.

4 THEAUX NESTOR OMAR

5 CUATROCHIO HECTOR RAUL

6 DI PIETRO, MARIA CELIA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LABORDA MARTIN EXEQUIEL

2 FICCA ANDREA PAOLA

3 FIORENZA FLAVIO GERMAN

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CHANOURDIE CARLOS MARIANO

2 FERNANDEZ GISELA ELISABET

3 LOPEZ STELLA MARIS

CAMBIEMOS

CARGO: INTENDENTE

ORTIZ MASSEY, RAMIRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ALVAREZ NESTOR

2 GAYANI FRANCISCO ROBERTO

3 ARRARAS MANUELA ROSA

4 VIETA GUILLERMO OSVALDO

5 DA COSTA ABRANTES, MARIA PAULA

6 GARCIA AGUSTINA FRESIA

7 LAFOSSE LUCIANO MARIA

8 EBOLI GUSTAVO RAMON

9 ESPOSITO MARIA ANDREINA

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 HERRERA HUGO ERNESTO

2 BRAVO CARLOS OCTAVIO

3 CERRUDO MARIA DEL LUJAN

4 SCAVUZZO JOSE MARIA

5 BALLESTERO DIEGO JOSE

6 MUÑOZ MARIA SOLEDAD

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ERRAMUSPE FACUNDO MARTIN

2 BIVANI SILVIA RAQUEL

3 CORRADO RUBEN DANIEL

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GENNUSO SILVINA E.

2 FONTANA LORENA M.

3 MANSILLA LUCIO

PROGRESISTAS

CARGO: INTENDENTE

MOLINA CLAUDIO JESUS

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 NORTE OMAR ANTONIO

2 VENA MAYA YAEL

3 ZABALZA PABLO

4 SEMPE JUAN MARTIN

5 MOCCIARO GASTON OMAR

6 MARINA ANDREA MAGDALENA MARIA

7 PRAT EUGENIA

8 GAILLUR LUCAS IGNACIO

9 RODRIGUEZ GRISELDA SOLEDAD

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 SILVA OSVALDO BENJAMIN

2 BLANCO GRACIELA BEATRIZ

3 FIORENZA JOSE LUIS

4 BORDON AGUSTINA GISELE

5 PROVENZANO SANTIAGO RUBEN ARIEL

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 TERRA GABRIEL LEOPOLDO

2 LABARONI ADRIAN HORACIO

3 VALLE LILIANA LETICIA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CIAPPINA MARIA ALEJANDRA

2 GAMARRA VIGO, GUSTAVO HERNAN

3 BROTO VERONICA MARIA

Coment� la nota