uralidad Elecciones para delegados municipales

Pergamino es el único distrito en la provincia de Buenos Aires que elige los delegados de las localidades rurales. En ese sentido, damos a conocer los lugares en los cuales los habitantes de las 12 localidades del Partido votarán el próximo domingo a sus representantes comunales.
Cabe destacar que en estos lugares solo se votará para delegados municipales mientras que son otros totalmente distintos los lugares designados para la votación de concejales, diputados provinciales y diputados nacionales.

El detalle por localidad es el siguiente:

• Acevedo: Se vota en la Escuela Media Nº1 "Bernardino Rivadavia", Calle 8 Nº 468. Se presentan 2 listas: Albuerne Guillermo Fabián del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Todo por Acevedo y Muñoz Gustavo del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Acevedo es de la gente.

• Mariano Benítez: Se vota en la delegación municipal. Se presenta una lista: Mauricio Andres Crescimbeni del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Benítez crece.

• La Violeta: se votará en la delegación municipal, Irigoyen S/N. Se presentaran 2 listas: Ciaffaronni Miguel Angel del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema La Violeta por mas - y Vecino Eduardo Ernesto del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Gestión y Trabajo -.

• Manuel Ocampo: Se votará en la delegación municipal, Independencia S/N. Se presentan 6 listas: López Carlos Norberto Lujan del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Ocampo Unido -, Ermini Horacio Antonio del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Progreso y Convivencia -, López Claudio Adolfo del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Unidos por el pueblo -, López Susana Mirella del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Gestión y Desempeño -, Abato Ernesto Donato de Unión Pro – sub lema Todos por Manuel Ocampo - y Gómez Juan Carlos de Unión Cívica Radical (UCR) – sub lema Fuerza y Unión por Ocampo.

• J. A. de la Peña: Se votará en la delegación municipal, Hernández (Ruta 188) ex Ferrocarril. Se presentan 4 listas: Monthieu Luis Alberto del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Vecinos por Peña -, Lluy Andrea Valeria del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Peña un futuro con ideas jóvenes -, Dalby Juan Andrés del Polo Social – sub lema Por un Peña serio - y González Ramón Angel del Frente para la Victoria – sub lema Nueva esperanza -.

• Fontezuela: Se votará en delegación municipal, Elena Peña S/N. Se presentan 2 listas: Magnone Marta Clementina del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Adelante Fontezuela - y Panza Mirta Susana del Frente para la Victoria – sub lema Progreso por Fontezuela -.

• Guerrico: Se votará en la Casa de la Cultura, predio del Ferrocarril sobre la Ruta 188. Se presentan 6 listas: Almada Eduardo Dalmiro del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Todos por Guerrico -, Orecchia Ana María del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Guerrico Fuerza y Trabajo -, Dinamarquez Juan Ramón del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Participación y cambio -, Del Labo Juan Carlos del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Guerrico de pie -, Zamora José Luis del Partido para la Victoria – sub lema Guerrico en movimiento (Dignidad e Igualdad) - y Pacheco María Magdalena del Partido para la Victoria – sub lema Igualdad de oportunidades para todos-.

• El Socorro: Se votará en el Jardín de Infantes Nº 903, Godoy S/N. Se presentan 2 listas: López Omar Edilberto del Frente Integración Cívica Pergaminense – sub lema se puede hacer mas por El Socorro - y Ricardo Ruggeri del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Nosotros hacemos -.

• Urquiza: Se votará en la delegación municipal, Av. Córdoba S/N. Se presentan 3 listas: Gataldo Jorge Luis del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Compromiso por Urquiza -, Morresi Clever Raúl del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Nuevo Urquiza -, Fernández Cristián Baltasar del Partido para la Victoria - sub lema Urquiza por la victoria -.

• Rancagua: Se votará en la delegación municipal, Elizalde esquina Menéndez. Se presenta 1 lista: Sierra Enrique Alberto por el Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP), - sub lema Adelante Rancagua -.

• Alfonzo: Se votara en la delegación municipal, Av. San Martín 1113. Se presentan dos listas: Carugno Luis Antonio del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Adelante Alfonzo - y Franquet Ramón José de Unión Cívica Radical (UCR) – sub lema Todos por M. H. Alfonzo -.

• Pinzón: Se votara en la delegación municipal, Av. 2 y 9 de Julio. Se presentan 6 listas: Garbini Ricardo Mario del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Por Pinzón con futuro -, Cornejo Duillo Fernando del Frente Integración Cívica Pergaminense (FICP) – sub lema Por un cambio esperado por Pinzon -, González María del Carmen del Frente Grande – sub lema Adelante Pinzón -, Testa José Luis de la Unión Cívica Radical (UCR) – sub lema Por un Pinzón Por un Pinzón mejor -, Gennero Oscar Alfredo de Unión Pro – sub lema Todos por Pinzón -, Distanza Héctor Emilio del Partido Justicialista (PJ) – sub lema Acción Rural .

Comentá la nota