Todos los candidatos de Acuerdo Cívico y Social

Estas son las nóminas del Acuerdo Cívico y Social para la Legislatura de la provincia de Buenos Aires.
PRIMERA (Elige 8 senadores)

1. Gustavo Costa (Escobar, responde a Gustavo Posse)

2. Santiago Nino (UCR de Generral Rodríguez)

3. Margarita Malalan (ARI de Morón)

4. Martín Culatto (Gen de Morón)

5. Adriana Kreiman (Socialismo de Morón)

6. Miguel "Chino" Cruzalegui (San Isidro)

7. Mariangeles Heredia

8. María Teresa Baloco

SEGUNDA (Elige 11 diputados)

1. Roberto Filpo (Confe de Ramallo)

2. Fernanda Antonijevick (Gen de Baradero)

3. Gustavo Vignali (UCR, Rojas)

4. Pedro Simonini (ARI de Arrecifes, abogado)

5. Diana Martín, (Confe de Pergamino)

6 Jorge Santiago (Gen de Rojas)

7. Sergio Bocanera (UCR de Pergamino)

8. María Ester Floridi

9. Hernán Lattanzio

10. Luis Scesa

11. Marta García

TERCERA (Elige 18 diputados)

1. Walter Martello (Renueva mandato por el ARI, de Esteban Echeverría)

2. Carlos García (intendente de Brandsen, UCR)

3. Natalia Gradaschi (ARI, actual concejal de Lanús)

4. Marcelo Díaz (Gen de Lomas de Zamora)

5. Ricardo Sánchez (UCR de Quilmes)

6. Teresa Celej (UCR de Esteban Echeverría)

7. Adelia Bordegaray (Laferrere)

8. Enrique Anteguera (Lomas de Zamora)

9. Eduardo Alvarez (La Matanza)

10. Carmen Ianone (Lomas de Zamora)

11. Alejandro Rojas (La Matanza)

12. Ana Aded (Lanús)

13.

CUARTA (Elige 7 senadores)

1. Omar Foglia (intendente de Carlos Casares, del Gen)

2. Orlando Costa (ex intendente de Bragado, UCR)

3. María Elizabet Baro (cobista, de Junín, actual Secretaria de Hacienda de la Comuna)

4. Daniel Bracco (a propuesta del ARI, es de la Federación Agraria de Bragado.

5. Jorge Silvestre (9 de Julio, del alfonsinismo)

6. Carlen Moradas (Trenque Lauquen, del Gen)

7. María Lujan Arbio (Trenque Lauquen, de la UCR)

QUINTA (elige 5 senadores)

1. Ricardo Vázquez (GEN de Chascomús)

2. Carlos Fernández(UCR de Tandil)

3. Beatriz For (ARI)

4. Enrique Honores (actual senador)

5. Alerjandro Astaita

SEXTA (Elige 11 diputados)

1. Jaime Linares (GEN, actual presidente del bloque de diputados de la CC, de Bahía Blanca)

2. Luis Oliver (intendente de Daireaux, de la UCR)

3. Marcela Guido (ARI)

4. Aldo Mensi, (intendente de Coronel Pringues,GEN)

5. Aldo García (de Punta Alta)

6. Lidia Dibbern (Tres Arroyos)

7. Mirta Laspiur (Carhue)

8. Julia Mors (Tres Lomas)

9. Franco Momdelli (Puan)

10. Blanca Biscarra (Cnel. Dorrego)

11. Ramón Chávez (Oriente)

SEPTIMA (Elige 3 senadores)

1. Mariano Grau, (intendente de 25 de Mayo, del GEN).

2. Juan Carlos Simón, (intendente de Bolívar, de la UCR)

3. María Isabel Gainza (ARI de Olavarría)

OCTAVA

1. Oscar Negrelli (ARI)

2. Sergio Panella (UCR)

3. Cristina Flores

4. Alejandro Echegaray (UCR)

5. Juan Cocino (UCR)

6. Ana Pieroni

Comentarios

lolita | 11-05-2009

en mi pago los caciques son ingenuos e inocentes de tratas de personas,aguante el cobismo en Pergamino!!!

lolita | 11-05-2009

el "show-retruco,real envido-elecciones" y "agarrame la lista": resulto funcional para que se vean las cachas sucias del Cachi Gutierrez, intendente de Pergamino ¿no era del cobismo?De que se dizfrazo el cobismo en Pergamino donde el intendente tenia, en su feudo, un prostibulo con trata de personas llamado Spartacus.No entiendo:como testaferro del cacique Gutierrez radical ( y paja brava):¿a quien pusieron en el pago ?¿ o en mi pago los cacique

ALBERTO | 10-05-2009

SE VE ESTE FRENTE BIEN ORDENADO CON SUS LISTAS LIMPIAS Y PRESENTADAS . ESTO NO PASA EN EL PJ QUE DIRIGE LOS PERONISTAS DE SACO Y CORBATA, UN DESORDEN TOTAL NO SABEMO CUAL ES LA LISTA SECIONAL Y SIEMPRE LOS MISMO CREO QUE LA MILITANCIA LE RESPOMDERA EN CONTRA ,-

Comentá la nota