Todas las listas que competirán en Zárate, todos los nombres

Finalmente este jueves la Junta Electoral dio a conocer las listas oficializadas para competir en la Primarias Obligatorias del próximo 14 de agosto, En Zárate son 19 listas locales, ya que no se oficializó la lista de Ricardo Orellano del Frente Popular. Conozca todos los nombres, en exclusiva, de los 400 candidatos.

NUEVO ENCUENTRO

INTENDENTE ALZA ALBERTO LUCIANO

CONCEJALES TITULARES

CAPUTO TANIA ALEJANDRA; SIMIOTTA ALEJANDRO ALBERTO ; GOMEZ ORLANDO RUPERTO, FRANCHI LIDIA TERESA, POLI CHRISTIAN GASTON, QUADRELLI NESTOR MAURO, DOMINGUEZ MARIA FLORENCIA, VADORI ROBERTO EMANUEL, BARONE OSCAR ALFREDO

SUPLENTES: ZURDO ANDREA GRACIELA, VILLAGRA ARTURO RICARDO,

CARLES MARTIN ADOLFO, PUCHETA MUÑOZ NATALIA, GOMEZ GABRIELA

BELLIZONA CARLOS ALEJO

CONSEJEROS ESCOLARES

AUDISIO MARTA ENRIQUETA, SOSA EVA PILAR, BERGARA ROGELIO BERNARDO, MINDURRY SARA CRISTINA, DIAZ GLADYS MABEL, ALZA ALBERTO LEONARDO

PROYECTO SUR

INTENDENTE SELLAN LUIS ALBERTO

CONCEJALES TITULARES

ESCOBAR STELLA MARIS TERZANO LUCAS , DE MATTIA MARISA BEATRIZ, MARTINEZ EDELMIRO, GUERRA CARLA MARISOL, MARGARIÑOS ROBERTO, BEROQUI LILIA BEATRIZ, SALCEDO MARTA INES, NUÑEZ JOSE EMILIO

SUPLENTES: BLANCO MARIA JIMENA, CORREA MARTHA VICTORIA, POMILIO IGNACIO, DELLANTONIA CARLOS ANTONIO, ESCOBAR MONICA LAURA, BENITEZ CARLA ALEJANDRA ROMINA

CONSEJEROS ESCOLARES

CIRIO JORGE GABRIEL, CARELLA KARINA ANDREA, BELLOFIGLIO NAZARENA VANESA, GUTIERREZ GLORIA MABEL, SALCEDO EMMANUEL,

VARGAS JUBIN MIREYA

FRENTE IZQUIERDA DE LOS TRABAJADORES

INTENDENTE KOLINSKI JORGE DANIEL

CONCEJALES TITULARES

CASTRO GERARDO DANIEL, FARIÑA ALEJANDRA EVA MARIA, ACEVEDO HILDA ESTER, FERNANDEZ MAXIMILIANO MARTIN, FOCARACCIO MARIA ISABEL, GAUNA MONICA BEATRIZ, VELLANI OSCAR VICTOR, BARRAZA MECEDES DEL CARMEN, GODOY ANGELA MAGDALENA

SUPLENTES : PERALTA MARIA ROBERTA, DE LOS SANTOS ESTER LUJAN, FERNANDEZ ENRIQUE MARCELO, CORADI MONICA ALICIA, F MOLINA ROSA ESTER, RIQUEL ANDRES ALFREDO

CONSEJEROS ESCOLARES

VELLANI LUCIANA CAROLINA, PEREZ ALBERTO LUIS, PEDRO BRENDA GUADALUPE, VELLANI ALEJANDRA CARINA, DELL OSA CARLOS EDUARDO, RIQUELME MARIA DEL CARMEN

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 2

INTENDENTE LIGNAZZI LEONARDO MARCELO

CONCEJALES TITULARES

COLLADO JORGE EDGARDO, GUTIERREZ CARLOS DANIEL, CAIMER PATRICIA ISABEL, STIEBEN IRMA ARACELI, GRAMONTE GONZALO LEONEL, HERGENREDER MARCELO NICOLAS, URZICH MARIA BELEN, BUSTOS IVAN O. EL DUQUE, GIUZZIO HUGO ERNESTO

SUPLENTES: PARED VICTOR RICARDO, GALEANO JULIO CESAR, BUCHANAN PATRICIA SUSANA, ALBORNOZ DOMINGO ERNESTO, DELLANTONIO TERESA DEL CARMEN, PEREYRA LILIANA NORMA

CONSEJEROS ESCOLARES

EMBON SILVIO FABIAN, BUSSON CLAUDIA DANIELA, LAMBERTI HECTOR OSCAR, HERNANDEZ MARIA CARMEN, MAZZOLA LUCIANA ANDREA, VACCALANI SOLEDAD

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 4

INTENDENTE MATILLA LEANDRO A.

CONCEJALES TITULARES

MEDOLLA ENRIQUE DANIEL, ORLANDO JOSE MARIA, GONZALEZ DELGADO MARIA YANINA, PIPKE CRISTIAN HERNAN, HOSES GUSTAVO GUILLERMO, SALCEDO VERONICA MARCELA, BRACONI RODRIGO, DEROSSO ANGEL RODRIGO, LEZANA ADELA IRENE

SUPLENTES: SAMANIEGO VILMA EULALIA, ZALAZAR RAMON ANTONIO, ROUCH MIRLA FABIANA, MEO VIOLETA ISABEL, MONTERO CARLOS ALBERTO, AYALA JOSE LUIS

CONSEJEROS ESCOLARES

CUENCA PATRICIA SUSANA, RINAUDO AMERICA EVA, PALLEIRO JUAN CARLOS, SEGOVIA CARMEN RAMONA, LAMBERG MONICA BEATRIZ, CALVO GUILLERMO CESAR

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 5

INTENDENTE SOTO ANTONIO LEONEL

CONCEJALES TITULARES

CORIA GUSTAVO GABRIEL, DE AGOSTINO MARTIN, FIAD YOLANDA ADRIANA, MATAVOS JUAN CARLOS, BAGATO MARIA LORENA, DURAN DANIEL EDUARDO, FERNANDEZ NOELIA SOLEDAD, SANDOVAL ANA MARIA, COLONNELLO HECTOR MIGUEL

SUPLENTES: VILLANUEVA POZZI WALTER, PEREZ RUBEN AGUSTIN, MORALES MIRTA ISABEL, LACOGNATA JOSE CARLOS, GHIGLIONE URIEL ANDRES, AGUIRRE ANA MARIA

CONSEJEROS ESCOLARES

CARBONI LILIANA ELISA, CARAM JORGE MARIANO, F RAMS MARIA TERESA, PEREYRA NATALIA RAQUEL, LAVAGNA ADRIANA TERESA, LA PORTA CRISTIAN ADRIAN

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 7

INTENDENTE BASSI LUNA PEDRO ALBERTO

CONCEJALES TITULARES

YAGODE JAVIER, CASSINO OSCAR ALBERTO, AMORES LAURA ROSANA, MARTIN PABLO ENRIQUE, GIORGI GUSTAVO RUBEN, FERNANDEZ BARROS ALICIA ARACELLI, BURRONI JORGE A, GOMEZ JULIO CESAR, PLATTNER CLARA NANCY

SUPLENTES: RUIZ DIAZ ISMAEL ERNESTO, SALARRALLAN EDGAR OMAR, SCHUINDT MICAELA NAZARENA, VEGA JUAN CARLOS, MARTINEZ MARIO R, LESCANO MONICA BEATRIZ

CONSEJEROS ESCOLARES

MARINICH JORGE NESTOR, GHIRONI MARIA LORENA, SANCLEMENTE ANA MARIA, BARROSO JOAQUIN ALBERTO, LANGO NESTOR OSCAR, RIQUEL MONICA B

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 9

INTENDENTE MANGINI JOSE LUIS

CONCEJALES TITULARES

LOPEZ RENATO OSCAR, ZURZOLO SILVIO OMAR, GOYCOCHEA SILVINA, CALZETTI DIEGO MARCOS, IGLESIAS RICARDO RUBEN, MENDIA MARIA DE LOS ANGELES, PAGNANELLI HERNAN, GARBOCCI GUSTAVO LUIS GABRIEL, HERRERA SILVIA FABIANA

SUPLENTES: SANTINI RICARDO ANTONIO, AGUILAR RAUL ALFREDO, FERNANDEZ MARIA CRISTINA, CHIESA SERGIO DANIEL, RODRIGUEZ OMAR LUIS, ALBORNOZ SILVIA BEATRIZ

CONSEJEROS ESCOLARES

BRAILLARD NELSON HORACIO, ESPERATE SUSANA ELVIRA, CABEZAS GUSTAVO ARIEL, MUNAFO SANDRA CRISTINA, GONZALEZ NATALIA SOLEDAD, hUGGENBERGER CAROLINA LUJAN

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 678

INTENDENTE PEREZ HERNAN MARTIN

CONCEJALES TITULARES

HILLKIRK ALEJANDRO, BENGOECHEA HECTOR HORACIO, PEREZ SONIA KARINA, LOPEZ GUSTAVO ROBERTO, VALLE DANIEL ALBERTO, MATAVOS ELISA NOEMI, WARD NESTOR ADOLFO, ESPINDOLA JOSE MARIA, KLONER GRANDE ESTHER GABRIELA,

SUPLENTES: FURLAN JUAN CARLOS, VALLE MIGUEL ANGEL, FERNANDEZ SUSANA BEATRIZ, MONZON EFRAIN JESUS, REINOSO MARIO, MOREL MARIA CRISTINA

CONSEJEROS ESCOLARES

TOPPA CLAUDIA HAYDEE, HIDALGO LUCIANO EZEQUIEL, MONZON LEONARDO GERMAN, CARRIZO LILIANA MYRIAM, ALONSO JORGE CARLOS, DIAZ MARCELINO ARMANDO

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL

INTENDENTE MAURIZIO GUERCI GERARDO ESTANILAO

CONCEJALES TITULARES

VILLOTA HUGO GABRIEL, GUEHENNEUF IRENE LUCILA, COSTANZA JAVIER WALTER, CALI VICTORIA AMALIA, GRAF GABRIELA ELISABETH, ZAPATA NANCY EDITH, NORES HORACIO ORLANDO, GUASTA JUAN CARLOS, VAIRA GUILLERMO FABIAN

SUPLENTES: NORES SONIA EDITH, BERNAL ISMAEL EDUARDO, BARBOSA MARIELA NOEMI, TOMBESSI IDA ROSA, MONTERO MARIA ESTER, CARRANZA MAURICIO DAVID

CONSEJEROS ESCOLARES

PAREDES EDITH LILIANA, BERNAL CLAUDIA INES, BARBOSA EDITH MABEL, MARTIG NILDA NOEMI, GONZALEZ EMILSE, SEJAS LUCILA DEL CARMEN

COMPROMISO FEDERAL

INTENDENTE VICO DANIEL FERNANDO

CONCEJALES TITULARES

ANDREONI GERARDO, FRATTINI WALTER, OLGUIN ADRIANA, TRAVERSO VERONICA, ESPECHE NORMA, FRANCO JULIO, MATELE ANTONIA, TEVEZ MARIA, SUSANA BENITEZ

SUPLENTES: CARABAJAL ANA, BRAVO ALBERTO, ROBLEDO MIRTA, PEQUERA FERNANDO, ARTIMUNDO YESICA, GIMENEZ GABRIELA LORENA

CONSEJEROS ESCOLARES

RECALDE GIMENA, GONZALEZ ALEJANDRA, CRESPO JAIME, BARRAGAN ROCIO, ARCE GUSTAVO, ARTIMUNDO CARLOS

FRENTE POPULAR

ZARATE A

INTENDENTE FOX EDUARDO CARLOS

CONCEJALES TITULARES

GARCIA ALONSO FRANCISCO, VIVAS CLAUDIA EDITH, MENDAÑO STELLA MARIS, FERNANDEZ, MARIO NELSON, IZAGUIRRE ELBA NOVA, PASTOR SEBASTIAN ALBERTO, MARINA MARIA CAMILA, OCAMPO FACUNDO MARTIN, CORAGLIA AMALIA LUJAN

SUPLENTES: COLAZO NELIDA BEATRIZ, GARCIA ALBERTO VICENTE, MOREYRA GUSTAVO, FOX MARIA EUGENIA, NASIF SANDRA ROSEMARY, BURGUEÑO DARDO ALBERTO

CONSEJEROS ESCOLARES

MONTESANTI SILVANA ODILIA, DE MATTIA ROSANA, AIRALA LEILA ANA, CONTI ANA, PASTOR LEONARDO LUIS, SCHATZ SERGIO DANIEl

FRENTE POPULAR

ZARATE B

INTENDENTE NUÑEZ MIGUEL ANGEL

CONCEJALES TITULARES

D AGOSTINO ALICIA, RAMA HORACIO ROBERTO, CHAPARRO SARA ISABEL, SCALCIONE GERMAN C., BARCO PEDRO OSMAR, COLOMBO ADELINA MARTA, PEREZ SERGIO OSVALDO, FLERCHE MARIA ROSA, GARCIA MARIO ANTONIO

SUPLENTES: GUERRERO OLGA NOEMI, PACHECO MELISA INES, CANO AMELIA MARIA, ACUÑA FLAVIA A., DE LA CRUCE HUGO DIEGO, LESCANO VIVIANA

CONSEJEROS ESCOLARES

COCERES ROSA DEL CARMEN, DUARTE ARREDONDO SANDRA, OJEDA SANDRA ERICA, ARTIGUE JORGE OMAR, RIVADENEIRA LORENA R., LAZZARONI TAMARA YAMILA

FRENTE POPULAR

ZARATE C

INTENDENTE BLANCO JORGE HECTOR

CONCEJALES TITULARES

FERNANDEZ JOSE MARIA, COPERTARI EMILIO, GODOY MARIA ELVIRA, M PRESCENZA RUBEN, MAGALLAN NELIDA NOELIA, BATISTA OSCAR, MOSQUERA ROBERTO, FRAGOSA VALERIA LORENA, ROTA HORACIO ALBERTO

SUPLENTES: RODRIGUEZ HUGO HORACIO, LA PROVITA JUAN VICENTE, TOMAI GLORIA SUSANA, DI SANTO MARIANO RAMIRO, URQUIA NESTOR EDMUNDO

CONSEJEROS ESCOLARES

PEREYRA OLGA SARA, CONTI LORENA SUSANA, DIEZ CARLOS GABRIEL, IBAÑEZ VALENTIN ROGELIO

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

COMIENZA EL CAMBIO

INTENDENTE LASAGA ENRIQUE HORACIO

CONCEJALES TITULARES

SUAREZ-OGALLAR IGNACIO JERONIMO, PEREZ YANINA ESPERANZA, ALMADA MONGE RAMON ALBERTO, VASQUEZ SILVINA GABRIELA, CAMARANO JOSE LUIS, REYNOSO EDGARDO GABRIEL, MENA AMELIA AUDELINA, MORINI LEONARDO MANUEL, PACHECO LEONARDO GASTON

SUPLENTES: CERUTTI CARLOS JESUS, PEREZ FERNANDA LORENA, PEREZ MARCOS MARIANO, DI PASCUALE CINTIA LUCIA, MAGARIÑOS ERNESTO FERMIN, ELAZQUEZ VERONICA JOSEFINA

CONSEJEROS ESCOLARES

MORELLI MARCELO MARIO, MISTORNI ANDREA ELINA, ANTOINE TARRIE GERARDO OSCAR, GONZALEZ DANIELA, DOVALE PABLO ANDRES, BILBAO SANTIAGO ANDRES

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

SIETE

INTENDENTE GARCIA BLANCO MANUEL ANGEL

CONCEJALES TITULARES

ROSSI JUAN CARLOS, MENENDEZ CLAUDIA LILIANA, HUMOFFE GASTON MATIAS, PASCOLATT OMAR PEDRO, FABRIZZI DELIA EVA, LUNA LUIS ENRIQUE, MAIDANA GUSTAVO FABIAN, CAMPASTRI ADRIANA GRACIELA, BARRIENTOS JUAN RAMON

SUPLENTES: POGGI MARIA ROSA, GARCIA MAYRA MARIA, BEROD PAUL ANDRES, GARCIA BLANCO BETINA GABRIELA, ROSSI ALICIA GLORIA, GUTIERREZ JUAN JOSE

CONSEJEROS ESCOLARES

MENENDEZ ANALIA BEATRIZ, FERRERES NICOLAS EDUARDO, LAUREL MARIA MALVINA, CRAVERO MARIA SOLEDAD, PORTILLO ESTEBAN NICOLAS, TEALDI ALEJANDRA

NUEVO ZARATE

INTENDENTE CAFFARO OSVALDO RAUL

CONCEJALES TITULARES

RIOS ARIEL FRANCISCO, CONTURBI MARIANA A., DEGLISE MARCELO O., DA COSTA OSCAR A., CHAPARRO MARCELA R., CASAS LEANDRO E., DIAZ MARCELO A., SAN MARTIN GRISELDA K., MANZI LUIS OSCAR

SUPLENTES: FRENKIEL BEATRIZ E., DIEZ FLORENCIA S., LOPEZ JORGE A., PASABAN CELIA J., MIÑO OSVALDO O., LAVALLEN RUBEN A.

CONSEJEROS ESCOLARES

DE LEON MARCELINO, REPETTO STELLA M., GAITE SILVIA G., CASONI NILDA, VECCHIO SILVINA, ENZ MATIAS I.

COALICION CIVICA

INTENDENTE PENIDA FRANCISCO ORLANDO

CONCEJALES TITULARES

CZECHOWICZ VICTOR DARIO, BENITEZ ROBERTO DANIEL, CENTURION VALERIA ELIZABETH, ROMERO ALBERTO JOSE, MOLINA ALFREDO ALBERTO, DARAGO CARLOS ALBERTO, DE LA TORRE RUBEN ANGEL, BARRIENTO VERONICA GABRIELA, CENTURION JOSE OSCAR

SUPLENTES: DEPAOLI RUBEN EDGARDO, PENIDA ANGELA VALERIA , RUIZ JUAN CARLOS, OSORIO ANDREA LETICIA, VILOTTA JULIA CRISTINA, GONZALEZ MARCELA ROXANA

CONSEJEROS ESCOLARES

OBIEDO MARIA CRISTINA, ROMERO STELLA MARIS, DE LA TORRE CHANTAL ELENA, RIVERO ORLANDO ARIEL, ZURDO FEDERICO EMANUEL, DOMINGUEZ MARIA EUGENIA

PARTIDO AUTENTICO

INTENDENTE NAZABAL JOSE LUIS

CONCEJALES TITULARES

MAYDANA JORGELINA MABEL, CARBALLO DANIEL ANTOÑO, GIMENEZ CARLOS ALBERTO, SOZZE SERGIO MARTIN, GIMENEZ BERTA ROMINA, CARRIZO OSCAR ALFREDO, FERNANDEZ LILIANA ALICIA, CUCCHIARO RENATO, CABALLO GUSTAVO MARIO,

SUPLENTES: SOZZE VANESA CARLA, FERNANDEZ NELSON FLORENCIO, MEDINA MARIA MERCEDES, LAGUZZI ISABEL MARTHA, GALIANO JUAN DOMINGO, NUÑEZ PAREDES MIRIAM NOEMI

CONSEJEROS ESCOLARES

ROMERO MARIA HAYDEE, MANGINI CLAUDIA HAIDE, GUTIERREZ CLAUDIA SUSANA, ARANDA GLORIA MARIA, ZARATE CLAUDIA VIVIANA, MARTINEZ MARIA LUISA