EL FpV POSTULA A MONFASANI Y VEIGA COMO CANDIDATOS A DIPUTADOS.

Respresentando a la 2º Sección electoral, los sampedrinos aparecen en el 7º y 10º lugar para las próximas elecciones. 1ra Sección electoral:
1. Cristina Álvarez Rodríguez (Ministra de Infraestructura bonaerense)

2. Raúl Torres (actual senador, de Tres Febrero, dirigente de la UOM)

3. Roque Cariglino (senador y hermano del jefe comunal de Malvinas Argentinas, Jesús Cariglino)

4. María Rosa de Acuña (esposa de Luis Acuña el intendente de Hurlingham)

5. José Manuel Molina

6. Oscar Pérez (José C. Paz)

7. Adelma Arguissaín (senadora y esposa del intendete de G. Rodríguez,Gustavo Coronel)

2da Sección electoral

Image1. José María Díaz Bancalari (San nicolás)

2. Norberto Aloe (intendente de Rojas)

3. Graciela Rego (Ramallo)

4. Ricardo Montesanti (Baradero)

5. Manuel Elías (Pergamino)

6. Solana Bacchi (Zárate)

7. Víctor Monfasani (San Pedro)

8. Fabio Ongai (Carmen de Areco)

9. Mailen Vélez (Zárate)

10. Mariano Veiga (San Pedro)

3ra Sección electoral

1. Alberto Balestrini (Vicegobernador de la provincia)

2. Silva

3. Karina Nazabal

4. Pedro Mancini

5. Franco Caviglia

6. María Laura Lacaba (Berazategui)

7. Jorge Scipioni (Avellaneda)

8. Fernando "Chino" Navarro (diputado de Lomas de Zamora)

9. Alicia Sánchez (la esposa de Luis D’Elía)

10. Rosa Medina

11. Juan Carlos Chumen

12. María de la Paz Dessy (diputada de Florencio Varela)

4ta Sección electoral

1. Ariel Franetovich (intendente de Chivilcoy)

2. Patricio García (senador de Florentino Ameghino)

3. Élida Villa (esposa del intendente de General Viamonte, Juan C. Bartoletti)

4. Beatriz Arpigiani (senadora de Hipólito Yrigoyen)

5. Miguel Recalde

6. Héctor Francolino (senador de Chacabuco)

7) Mariana Núñez (de Carlos Casares)

5ta Sección electoral

1. Gustavo Pulti (intendente de Mar del Plata)

2. Osvaldo Goicoechea (actual presidente del bloque de senadores del FpV, de General Lavalle)

3. Nora Estrada (ex senadora, de Mar del Plata)

4. Héctor Martínez (CGT Mar del Plata)

5. Ana Asa (presidente del bloque de concejales de Necochea)

6ta Sección electoral

1- Bugatti

2- Marcelo Feliú

3- Analía Richmond

4- Ricardo Curetti (intendente de Patagones)

5- Sin definir

6- Silvia Caballero

8va Sección electoral

1. Gabriel Bruera (hermano del Intendente de La Plata)

2. Raúl Pérez (actual presidente del bloque de diputados del FpV)

3. Ana María Herrán (esposa de Carlos Castagneto)

4. Carlos Quintana (actual diputado, sindicalista de UPCN)

5. Susana Gordillo (actual concejala)

6. Hugo Márcico (actual concejal)

Comentá la nota