Planes Sanitarios

La Municipalidad de San Nicolás, a través de la Secretaría de Salud Pública y Acción Social informa que la atención de los Programas Sanitarios se desarrollará, durante los días venideros, de la siguiente manera:
Miércoles 11 de noviembre:

- Barrio 9 de Julio de 7:00 a 11:00

- Barrio Del Carmen de 7:00 a 11:00

- Barrio 25 de Mayo de 7:30 a 9:30

- Barrio Las Mellizas de 7:30 a 11:30

- La Emilia de 7:30 a 12:00

- Barrio Colombini de 8:00 a 12:00

- Barrio Asonia de 9:30 a 14:00

- Barrio 7 de Septiembre de 13:30 a 17:30

Jueves 12 de noviembre:

- Barrio 12 de Marzo de 7:00 a 11:00

- Barrio San Francisco de 7:00 a 14:00

- Barrio Santa Rosa de 7:00 a 12:00

- Barrio Cavalli de 7:00 a 11:00

- Barrio 25 de Mayo de 7:30 a 9:30

- CEDyC de 7:30 a 11:30

- Campos Salles de 8:00 a 10:30

- Barrio Avamba’é de 8:00 a 12:00

- Barrio Los Provincianos de 8:00 a 14:00

- Barrio Asonia de 9:30 a 14:00

- Barrio Villa Esperanza de 11:00 a 14:00

Viernes 13 de noviembre:

- Barrio Colombini de 7:00 a 12:00

- Barrio Mitre de 7:00 a 14:00

- Barrio 25 de Mayo de 7:30 a 9:30

- Barrio 9 de Julio de 7:00 a 11:00

- Barrio Del Carmen de 7:00 a 11:00

- Barrio Las Mellizas de 7:30 a 11:30

- Barrio Los Provincianos de 8:00 a 14:00

- La Emilia de 7:30 a 12:00

- Barrio Avamba’é de 8:00 a 12:00

- Barrio Asonia de 9:30 a 14:00

- Barrio San Martín de 12:00 a 14:00

ATENCIÓN OBSTÉTRICA

Martes 10 de noviembre:

- Barrio Santa Rosa de 7:00 a 13:30 (Dra. Mirta Lencina)

- Barrio 25 de Mayo de 7:00 a 14:00 (Dra. Lidia Ibarra)

- CEMPRE de 14:00 a 17:00 (Dra. Lidia Ibarra)

Miércoles 11 de noviembre:

- Barrio 9 de Julio de 7:00 a 13:30 (Dra. Mirta Lencina)

Jueves 12 de noviembre:

- Barrio Las Viñas de 7:00 a 10:30 (Dra. Mirta Lencina)

- Barrio 7 de Septiembre 11:00 a 14:30 (Dra. Mirta Lencina)

- Barrio Las Mellizas de 10:00 a 16:00 (Dra. Lidia Ibarra)

- Barrio Oeste de 12:00 a 16:30 (Dra. Susana Fajardo)

ATENCIÓN GINECOLÓGICA

Martes 10 de noviembre:

- Barrio San Francisco de 7:00 a 10:00 (Dra. Mónica Giménes)

- Barrio Mitre de 8:00 a 13:00 (Dra. Silvia Ruscica)

Miércoles 11 de noviembre:

- Barrio 12 de Marzo de 7:00 a 10:00 (Dra. Mónica Giménes)

- Barrio Las Mellizas de 7:00 a 14:30 (Dra. Susana Fajardo)

- Barrio 7 de Septiembre de 8:00 a 13:00 (Dra. Silvia Ruscica)

- Campos Salles de 10:00 a 13:30 (Dra. Mónica Giménes)

- Barrio Del Carmen de 13:00 a 16:30 (Dra. Silvia Ruscica)

Jueves 12 de noviembre:

- Barrio San Martín de 7:00 a 13:30 (Dra. Mónica Giménes)

- Barrio 25 de Mayo de 8:00 a 13:00 (Dra. Silvia Ruscica)

- Barrio Villa Canto de 7:00 a 12:00 (Dra. Susana Fajardo)

Comentá la nota