Se oficializaron las ocho listas para las elecciones distritales CEEL 2009

Los cargos que se renuevan dentro de la mesa ejecutiva son tres consejeros titulares y tres suplentes; el síndico titular y el suplente. Las votaciones distritales son el 15 de noviembre y la Asamblea Ordinaria será el 12 de diciembre, en donde 165 delegados electos designarán a los integrantes de la conducción. Tres consejeros que se renuevan van por su reelección, ellos son Adán Bravo, Chino Bohren y Omar Talavera.

La cantidad de delegados a elegir por distritos son los siguientes:

Distrito B- Escuela Provincial N°165 y 326 - 5 mesas/23 delegados titulares y 23 suplentes

Distrito C- Escuela Provincial N°692 - 4 mesas /22 delegados titulares y 22 suplentes

Distrito D- Escuela Provincial N°689 y 267 - 6 mesas /23 delegados titulares y 23 suplentes

Distrito E- Escuela Provincial N°129 - 3 mesas/ 14 delegados titulares y 14 suplentes

Distrito F -Instituto San Francisco N°0605 / 23 delegados titulares y 23 suplentes

Distrito G- Escuela Provincial N° 468 - 3 mesas / 15 delegados titulares y 15 suplentes

Distrito H -Escuela Provincial N°726 - 3 mesas / 14 delegados titulares y 14 suplentes

Distrito I -Escuela Normal Superior N°11 - 2 mesas / 10 delegados titulares y 10 suplentes

Distrito J -Escuela Provincial N° 666, 171 y 760 - 5 mesas / 21 delegados titulares y 21 suplentes

Lista Roja:

Consejeros Titulares: 1) Adán Bravo; 2) Yolanda Caballero; 3) Laura Talavera.

Consejeros Suplentes: 1) Ernesto Diesel; 2) Graciela González; 3) Miriam Frutos.

Síndico Titular: María Escalada.

Síndico Suplente: Celso Benítez.

Apoderado: Adán Bravo.

Lista Naranja:

Consejeros Titulares: 1) Irma Ramírez; 2) Gabriel Zamora; 3) Sixta González.

Consejeros Suplentes: 1) Abel Uhlman; 2) Carlos Sacramone; 3) Juan Beviglia.

Síndico Titular: Juan Carlos Magliano.

Síndico Suplente: Pedro Zuk.

Apoderado: Dora Falcón y Néstor Ramírez

Lista Amarilla:

Consejeros Titulares: 1) Víctor Bohren; 2) Cristóbal Benegas; 3) Alcides Aguinagalde.

Consejeros Suplentes:1) Francisco Javier Arguello, 2) René Oscar Grube; 3) Antonio Marcos Rivas

Síndico Titular: Ratier Armindo.

Síndico: Suplente: Bogado Petrona

Apoderado: Cristóbal Benegas.

Lista Blanca:

Consejeros Titulares: 1) Nelso Villalba; 2) Oscar Márquez; 3) Guillermo Horrisberger.

Consejeros Suplentes: 1) Juan Carlos López Almeida; 2) Jorge Róttoli; 3) Ricardo Gómez.

Síndico Titular: Pedro Racagni.

Síndico Suplente: Rodrigo Torres Muruat.

Apoderado: Hugo Buemo y López Almeida

Lista Celeste:

Consejeros titulares: 1) Alberto Romero; 2) Laura Robles; 3) Teodolmira Ramirez

Consejeros Suplentes: 1) Juan Toledo; 2) Daniel Rojas; 3) Nancy Edith Caballero.

Síndico Titular: Sergio Armoa

Síndico Suplente: Miguel Molina.

Apoderado: Carlos Greve y Sergio Armoa.

Lista Dorada:

Consejeros titulares: 1) Alejandro Pedersen; 2) Emilio Leonardo Frey; 3) Blanca Benítez.

Consejeros suplentes: 1)Crisostomo Roa; 2) Gabriela Acosta; 3) Oscar Neri Oviedo.

Síndico Titular:

Síndico Suplente: José Barrios

Apoderada: Mirna Fernández

Lista Azul y Roja:

Consejeros Titulares: 1) Hilda Díaz Cibils; 3) Román Queiróz.

Consejeros Suplentes: 1) Tomás Rodríguez; 2) Gerardo Trinidad.

Síndico Titular: Andrea Caballero.

Síndico Suplente: Juan Silva.

Apoderado: Daniel Dos Santos.

Lista Azul:

Consejeros Titulares: 1) Omar Talavera; 2) Juan Carlos Alarcón; 3) Oscar Diego Velázquez.

Consejeros Suplentes: 1) Laurentino Esteche; 2) Luis Arias; 3) Miguel Ortíz.

Síndico Titular: Antonio José Acosta.

Síndico Suplente: Rubén Darío Acosta.

Apoderado: Omar Talavera.

Comentá la nota