Nóminas del Frente Justicialista para la Victoria

PRIMERA

1. Cristina Álvarez Rodríguez (Ministra)

2. Raúl Torres (actual senador, de Tres Febrero, dirigente de la UOM)

3. Roque Cariglino (actual senador, hermano del jefe comunal de Malvinas Argentinas)

4. María Rosa de Acuña (esposa de Luis Acuña, intendente de Hurlingham)

5. José Manuel Molina (actual senador de Pilar)

6. Oscar Pérez (José C. Paz)

7. Adelma Arguissaín (actual senadora, de Gral. Rodríguez. Es la esposa del intendete Gustavo Coronel)

SEGUNDA

1. José María Díaz Bancalari (San nicolás)

2. Norberto Aloe (intendente de Rojas)

3. Graciela Rego (Ramallo)

4. Ricardo Montesanti (Baradero)

5. Manuel Elías (Pergamino)

6. Solana Bacchi (Zárate)

7. Víctor Monfasani (San Pedro)

8. Fabio Ongai (Carmen de Areco)

9. Mailen Vélez (Zárate)

10. Mariano Vega (San Pedro)

TERCERA SECCION (diputados)

1. Alberto Balestrini (Vicegobernador de la provincia)

2. Silva

3. Karina Nazabal (de Lanús, responde a José Pampuro)

4. Pedro Mancini (sindicalista de la Ceamse)

5. Franco Caviglia (responde a Darío Giustozzi)

6. María Laura Lacaba (de Berazategui, responde a Juan José Mussi, es la sobrina)

7. Jorge Scipioni (de Avellaneda, responde a Cacho Alvarez)

8. Fernando "Chino" Navarro (actual diputado, de Lomas de Zamora)

9. Alicia Sánchez (esposa de Luis D’Elía)

10. Rosa Medina (actual diputada, de La Matanza)

11. Juan Carlos Chumen (UOM de Quilmas)

12. María de la Paz Dessy (actual diputada de Florencio Varela)

CUARTA

1. Ariel Franetovich (intendente de Chivilcoy)

2. Patricio García (actual senador de Florentino Ameghino)

3. Elida Villa (esposa del intendente de General Viamonte, Juan C.

Bartoletti)

4. Beatriz Arpigiani (actual senadora, de Hipólito Yrigoyen)

5. Miguel Recalde (de Alberti)

6. Héctor Francolino (actual senador de–Chacabuco)

7) Mariana Núñez (de Carlos Casares)

QUINTA

1. Gustavo Pulti (intendente de Mar del Plata)

2. Osvaldo Goicoechea (actual presidente del bloque de senadores del FpV, de General Lavalle)

3. Nora Estrada (ex senadora, de Mar del Plata)

4. Héctor Martínez, de la CGT de Mar del Plata

5. Ana Asa (presidente del bloque de concejales de Necochea)

SEXTA

1- Budassi, secretario legal y técnico del intendente Cristian Breinsteintein

2- Marcelo Feliú

3- Analía Richmond, del sindicato de cerveceros de Puán.

4- Ricardo Curetti (intendente de Patagones)

5- Gustavo Móccero, hermano del intendente de Coronel Suárez

6- Silvia Caballero

7- El jefe de Gabinete del ministerio de Infraestructura, Néstor Alvarez.

SÉPTIMA

1- José Eseverri (intendente de Olavarría, candidato testimonial)

2- Walter Abarca, secretario privado de Néstor Kirchner

3- Margarita Arregui, funcionaria de la municipalidad de Olavarría

Los suplentes: Mario Caputo de Azul y el intendente de Tapalqué, Gustavo Coconi

OCTAVA

1. Gabriel Bruera (hermano del Intendente de La Plata)

2. Raúl Pérez (actual presidente del bloque de diputados del FpV)

3. Ana María Herrán (esposa de Carlos Castagneto)

4. Carlos Quintana (actual diputado, sindicalista de UPCN)

5. Susana Gordillo (actual concejala)

6. Hugo Márcico (actual concejal)

Comentá la nota