A la medianoche cerraron las listas de postulantes para las próximas elecciones ejecutivas del mes de octubre. Terminan especulaciones y se adquieren conocimientos en miserias y vanidades.
Intendente: Cristian Breitenstein
Concejales: Gustavo Bevilaqua, Ramiro Villalba, Soledad Espina, Rafael Molini, y Santiago Mandolesi Burgos
Senadores Provinciales: Diana Larraburu (Bahía Blanca), Alejandro Di Chiara (Monte Hermoso), Silvia Perez (Laprida), Jorge Ruesga (Pringles), Roberto Fernandez (Tres Arroyos), y Silvia Caballero (Lamadrid)
ENCUENTRO PARA EL DESARROLLO CON EQUIDAD (EDE)
Intendente: Griselda Montecchia (Unidad Socialista)
Concejales: Elisardo Tunessi (EDE), Fernando Herrera (FpV Independiente), y Marta Mantecon (Partido Solidario)
Senadores: Alejandro Curino (FpV Independiente) y Mario De Lara (Tres Arroyos)
UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL (UDESO)
Intendente: Martín Salaberry (UCR)
Concejales: Aloma Sartor (UCR), Fabio Pierdominicci (gremio petroleros), Juan Vitalini (UCR).
Senadores: Horacio Lopez (Puan), Nidia Moirano (Bahía Blanca), y Gustavo Tadaro (Lamadrid)
FRENTE AMPLIO Y PROGRESISTA}
Intendente: Jose María Zingoni
Concejales: Manuel Mnedoza (GEN), Diego Aldacour (Socialismo), María Ré (GEN),
Senadores Provinciales: Ruben Grenda (Saavedra), Roberto Molini (Punta Alta), y Viviano Marfil.
Diputados Nacionales: Virginia Linares en 5to. kugar
Sendaores Nacionales: Jaime Linares encabeza la nómina.
INTEGRACION CIUDADANA
Intendente: Raúl Woscoff
Concejales: Norberto Martinez (IC), Elisa Quartucci (8 de septiembre), y Raúl Ayude
COALICION CIVICA´-ARI
Intendente: Andrés De Leo
Concejales: Guillermo Allerbón (extrapartidario), Marisa Pignatelli (De Leo), y Jorge Muñoz
Senadores Provinciales: Juan Ignacio Skliar (ARI)
FRENTE POPULAR (Duhalde-Macri)
Intendente: Constanza Rivas Godio (PRO)
Concejales: Darío Rodriguez (Duhalde), Pablo Martinez (PRO), y Graciela Kundt (Sindicato Gastronómicos)
Senadores Provinciales: Marcelo Di Pasquale (Monte Hermoso)
PROYECTO SUR (Pino Solanas)
Intendente: Raúl Lopez (SUTEBA)
Concejales: Eugenia Etchegorry,y Federico Manfredini.
Consejeros escolares: Carolina Larreburu y Javier Cerritelli.
Diputados Nacionales: Mario Mazzitelli (del PSA), Vilma Ripoll (del MST) y Laura García VAZQUEZ (Proyectro Sur Bahía Blanca)
FRENTE DE IZQUIERDA
Intendente: Néstor Conte (Partido Obrero)+
Concejales: Hernán Perriere MTS, y Monserrat Gallone (ex titular del SUTEBA)
Comentá la nota