Los municipales irán a internas el año próximo

La Junta electoral ofcializó las listas lideradas por LUIS SEPULVEDA y CLAUDIO LENCINA.
ACTA DE OFICIALIZACION DE LISTAS

Visto: las normas vigentes del Estatuto del Sindicato de Trabajadores Municipales de Tornquist, la junta Electoral resuelve oficializar las dos listas que se postulan el día 14 de Diciembre de 2009 para confirmar la Comisión Directiva, cuyo acto eleccionario tendrá lugar el 9 de Febrero de 2010.

Se establece que las dos listas serán presentadas a los socios/afiliados como lista Roja por una parte y lista Verde por la otra parte.

A continuación se detalla el listado de los candidatos y el puesto a ocupar de la lista roja:-

Secretario General, Luis Sepúlveda

Secretario Adjunto, Gustavo Bualó

Secretario de Finanzas, Graciela Scaglione

Secretario Gremial, Carlos López

Secretario de Organización, José Gonzales

Secretaria de Administracion y Actas, María Sanhueza

Secretario de Prensa y Difusión, Marcelo León

Secretario de Obras y Serv. Soc., Santiago Vazquez

Vocal Titular 1º, Mariano Stembach

Vocal Titular 2º, Luciana Cóceres

Vocal Titular 3º, Yolanda Olivera

Vocal Titular 4º, Eduardo Alchao

Vocal Titular 5º, Mariela López

Vocal Suplente 1º, Rosa Ana Vazquez

Vocal Suplente 2º, Marta Elsesser

Vocal Suplente 3º, Mercedes Esquivel

Vocal Suplente 4º, María Sequeiro

Vocal Suplente 5º, María Lillo

Congresal Titular 1º, Claudio Schwab

Congresal Titular 2º, Eliana Domingo

Congresal Titular 3º, María Risolia

Congresal Titular 4º, Juan Roger

Congresal Titular 5º, Nancy Barrionuevo

Congresal Suplente 1º, José Acuña

Congresal Suplente 2º, José Frías

Congresal Suplente 3º, Mario Store

Congresal Suplente 4º, Silvia Acuña

Congresal Suplente 5º, Natalia Jara

Revisor de Cuenta Titular 1º, Eduardo Bonifacich

Revisor de Cuenta Titular 2º, Cristina Schamberger

Revisor de Cuenta Titular 3º, Cristian Macniles

Revisor de Cuenta Suplente 1º, Carmen Díaz

Revisor de Cuenta Suplente 2º, Rosana Torrecilla

Revisor de Cuenta Suplente 3º, Miguel Alarcón

A continuación se detalla el listado de los candidatos y el puesto a ocupar de la lista verde:-

Secretario General, Claudio Lencina

Secretario Adjunto, Daniel Lagos

Secretario de Finanzas, María Sandoval

Secretario Gremial, Carlos Esmoly

Secretario de Organización, Gustavo DeViza

Secretario de Administracion y Actas, Luciano Catuccia

Secretario de Prensa y Difusión, Oscar Tobares

Secretario de Obras y Serv. Soc., Carolina Natali

Vocal Titular 1º, Oscar Clavelino

Vocal Titular 2º, Rodrigo Auce

Vocal Titular 3º, Rodolfo Minich

Vocal Titular 4º, Marta Blanquinto

Vocal Titular 5º, Guillermo Cabezas

Vocal Suplente 1º, Jorgelina Antinori

Vocal Suplente 2º, Héctor González

Vocal Suplente 3º, María Belonni

Vocal Suplente 4º, Cintia Frank

Vocal Suplente 5º, Mirta Sandoval

Congresal Titular 1º, Claudio Lencina

Congresal Titular 2º, Lagos Daniel

Congresal Titular 3º, María Sandoval

Congresal Titular 4º, Carlos Esmoly

Congresal Titular 5º, Gustavo DeViza

Congresal Suplente 1º, Margarita Cuevas

Congresal Suplente 2º, Néstor Holzmann

Congresal Suplente 3º, Héctor Hagg

Congresal Suplente 4º, Rubén Storm

Congresal Suplente 5º, Susana Ortiz

Revisor de Cuenta Titular 1º, Lucas Cisterna

Revisor de Cuenta Titular 2º, Luis Amer

Revisor de Cuenta Titular 3º, Tomás Urquiza

Revisor de Cuenta Suplente 1º, Sonia Meneses

Revisor de Cuenta Suplente 2º, Alberto Flores

Revisor de Cuenta Suplente 3º, Elba Rudolf

Del presente acta se firmaron cuatro ejemplares de un mismo tenor y a un solo efecto, en la ciudad de Tornquist, a los 16 días del mes de Diciembre de 2009.

VOCAL: Carlos E. Cassano

SECRETARIO: Javier E. Scharff

PRESIDENTE: Rodrigo L. Fuhr

Apoderado Lista VERDE: Claudio Lencina

Apoderado Lista ROJA: Luis E. Sepúlveda

Comentá la nota