La Junta Electoral autorizó 17 listas de candidatos a concejales y consejeros escolares en Junín

Una amplia gama de opciones tendrán los juninenses cuando el 28 de junio concurran a cumplir con el voto.
La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires aprobó 17 listas de candidatos a concejales y consejeros escolares en el distrito de Junín para las elecciones del próximo 28 de junio, es decir, dentro de poco menos de un mes.

La nómina es la siguiente:

AGRUPACION

MUNICIPALISTA

INDEPENDIENTE

*Concejales titulares:

1 De La Fuente, Ricardo José

2 Quiroga, Omar Humberto

3 Botto, Silvia Elizabeth

4 Ibarra, Néstor Enrique

5 Ganci, Mario Horacio

6 Saturno, Ada Patricia

7 Lescano, Mario Pedro

8 Sarro, Ricardo Oscar

9 Maniago, Ana Margarita

*Concejales suplentes:

1 Zunino, Hugo Eduardo

2 Bogey, Osvaldo Héctor

3 Irrazabal, Alba Iris

4 Cengia, Antonio María

5 Perrone, Gustavo Rodol-fo

6 Quiroga, Verónica Ga-briela

*Consejeros escolares titulares

1 Nievas, Graciela

2 Bravo, Juan José

3 Maimone, Diego Alejandro

*Consejeros escolares suplentes:

1 Botto, María Soledad

2 Ferrari, Marina

FRENTE

COALICION CIVICA

*Concejales titulares

1 Banfi, José María

2 Avila, Cecilia Luján

3 Traverso, Carlos R.

4 Gómez, Julio César

5 Pesce, María Inés

6 Peralta, Claudio M.

7 Biset, Edelmar

8 Lucic Masuric, Mónica Viviana

9 Apodaca, Gustavo Ariel

*Concejales suplentes:

1 Díaz, Horacio Claudio

2 Castelli, Laura Rosana

3 Mendola, Luis Alberto

4 Suárez, Adalberto E.

5 Ruffino, Nélida Luisa

6 Paoloni, Alberto Raul

*Consejeros escolares titulares:

1 Ferro, Viviana Analía

2 Albelo, María Jesús

3 Llovet, Manuel

*Consejeros escolares suplentes:

1 Marinelli, Juan Eduardo

2 Garbarini, Manuel

3 Chaparro, Valeria Soledad

CONSENSO

FEDERAL - CONFE

*Concejales titulares:

1 Petraglia, Pablo Germán

2 Polo, Luciano Eduardo

3 Elías, Rosa María

4 Siñeriz, Elbio Javier

5 Martínez, Claudio Ariel

6 Oliva, Silvina

7 Reichenshammer, Ger-mán

8 Palma, Antonio

9 Ballesteros, Gabriela

*Concejales suplentes:

1 Montenegro, Fernando

2 Freddi, Cecilia Laura

3 Nigro, Ariel Maximiliano

4 Itoiz, José Luis

5 Ratti, Marcela Silvina

*Consejeros escolares titulares:

1 Rodríguez, Patricia

2 Braga, Alejandro

3 Genovese, Fernando

*Consejeros escolares suplentes:

1 De Los Santos, Jésica

2 Baro, Paola

3 Fulderi, Sebastián

FRENTE DE IZQ. Y

LOS TRABAJADORES

ANTICAPITALISTAS

Y SOCIALISTAS

FRENTE PTS-MAS-IZQ.

SOC.

*Concejales titulares:

1 Dona, Andrea Guiller-mina

2 Manzano, Manuel Tomás

3 Navalesi, Luciano

4 Armani, Angélica Marina

5 Barchetta, Noelia

6 De Las Vecillas, José Luis

7 Valeiras, Letizia

8 Ortiz, Silvia Mónica

9 Bueno, Nicolás Eduardo

*Concejales suplentes

1 Remy, Gastón Alejandro

*Consejeros escolares titulares:

1 Ortega, Alexis Emanuel

2 Feu, Evelyn Bebe

3 Pino, Juan Manuel

*Consejeros escolares suplentes:

1 Adrover, Lucas Pablo

2 Griguela, Walter Rodolfo

FRENTE ES POSIBLE

*Concejales titulares:

1 Oubiña, Néstor Ramón

2 Arroyo, Claudia Gabriela

3 García, Edmundo O.

4 Bergamini, María Nélida

5 Izquierdo, Américo Os-valdo

6 Villafañe, Gabriela Ra-quel

7 Cavallotto, Walter P.

8 González, Graciela Lilia-na

9 Domínguez, Adrián Gas-tón

*Concejales suplentes:

1 Maraviglia, Mónica C.

2 Quarin, Arquímedes

3 Rocha, María Alejandra

4 Revilla, Aldo Eusebio

*Consejeros escolares titulares:

1 Domínguez, María Inés

2 Opazo, Susana M.

3 Notti, Romina

MOVIMIENTO

H.A.C.E.R. POR

BUENOS AIRES

*Concejales titulares:

1 Cerrito, Orlando Domingo

2 García, Armando Néstor

3 Rodríguez, María Del Carmen

4 Maravilla, Walter Juan

5 Calderón, Oscar Alberto

6 Irazabal, Olga

7 Commisso, Hernán José

8 García, Cristian Horacio

9 Barron, Perla Graciela

*Concejales suplentes:

1 Durand, Cristian José

2 Villar, Marcos

3 Morales, Mónica Gra-ciela

4 Distéffano, Cristian Adrián

5 Quintana, Zulma Mónica

6 Coria, Carlos Mario

*Consejeros escolares titulares:

1 Gioia, María Lorena

2 Pérez, Silvia

3 García, Natalia Fabiana

*Consejeros escolares suplentes:

1 De Giulio, Karina Andrea

2 Moya, María Soledad

3 Lucero, Graciela Susana

MOVIMIENTO

INDEPENDIENTE

DE JUBILADOS Y

DESOCUPADOS

*Concejales titulares:

1 Amor, María De Los An-geles

2 Pedrozo, Haldo Manuel

3 Vargas, Cesar Daniel

4 Cáceres Encina, Carmen

5 Valerio, María Juliana

6 Olguín, Alberto Horacio

7 Pedrozo, Emilce Pamela

*Consejeros escolares titulares:

1 Garin, Ariel Cristian Os-car

2 Pedrozo, Emilce Pamela.

NUEVA UNION

CIUDADANA (N.U.C.)

*Concejales titulares:

1 Dall Osso, Roberto O.

2 Herrera, Rubén Omar

3 Visio, Silvia Elizabeth

4 Daddetta, José Luis

5 Valdéz Díaz, Francisco A.

6 Montaiuti, Ada Isabel

7 Ledesma, Omar Luis

8 Olivera, Marcelino

9 Valdéz, Maria Alejandra

*Consejeros escolares titulares:

1 Pajovich, Sandra Marina

2 Ventura, Patricia Luján

3 Guzman, Miguel Angel

*Consejero escolar suplente:

1 Díaz, María José.

NUEVO ENCUENTRO

*Concejales titulares:

1 Miguenz, Julio Daniel

2 Vilches, Jesús Eber

3 Orellano, Inés Alicia

4 Carena, Rubén N.

5 Gianfrancesco, Carlos R.

6 Nuñez, María Eugenia

7 Lemelza, Eduardo David

8 López, Néstor Daniel

9 Sombra, Ana María

*Concejal suplente:

1 Fantino, Juan C.

2 Ratto, Gastón Ramón

3 Gianfrancesco, Fernan-da Elisabet

4 Torres, Claudio Daniel

5 Artola, Alfredo R.

*Consejeros escolares titulares:

1 Cascella, Liliana E.

2 Larramendy, Patricia Susana

3 Lance, Julio Javier

PARTIDO FEDERAL

*Concejales titulares

1 Rosetti, Daniel Fabián

2 Urriza,Daniel Oscar

3 Fiorini, María Victoria

4 Petraglia, María Griselda

5 Guajardo, Gabriel Iván

6 Bacarini, María Laura

7 Vargas, Maximiliano Emanuel

8 Palmarino, Carlos Ho-racio

9 González, José Darío

*Concejales suplentes:

1 Mire, Ana María Veró-nica

2 Castro, Julio José

3 Lucero, Reinaldo Emilio

4 Cecchi, Liliana Evelia

5 Calcagno, Claudio An-selmo

6 Goycochea, Martín Rogelio

*Consejeros escolares titulares:

1 Marano, Marta Susana

2 Nazta, Adriana Silvia

3 Pachello, Mauro Raúl

*Consejeros escolares suplentes:

1 Colaneri, Maricel Viviana

2 Rodríguez, Patricia Alejandra

3 Domínguez, Alicia Beatriz

PARTIDO

JUSTICIALISTA

*Concejales titulares:

1 Rocchetti, Alberto Ar-turo

2 Madrid, Raúl Eloy

3 Tejo, Cristina

4 Sequeira, Juan Manuel

5 Ricasoli Garate, Nor-berto Claudio

6 Villasante, Rosa Beatriz

7 Cassulo, Daniel Roberto

8 Dehesa, Damián

9 Moretti, Susana Beatriz

*Concejales suplentes:

1 Andrés, Mariela Fátima

2 Pérez, José Francisco

3 Bertuzzi, Alejandro Fa-bián

4 Malizia, Liliana Beatriz

5 Roldán, Mónica Nélida

6 Paolizzi, Adriana Elisabet

*Consejeros escolares titulares:

1 Prieto, Gladys Miriam

2 Soberano, Rubén Pío

3 Crocco, Sonia Beatriz

*Consejeros escolares suplentes:

1 Del Duca, Rosana

2 Rozuadonsquey, Liliana Ester

3 Roppel, Jorge Miguel

PARTIDO

PROGRESO SOCIAL

*Concejales titulares:

1 Petraglia, Ricardo O.

2 Pedernera, Rodolfo

3 Terziani, Nora A.

4 Piva, Alicia Graciela

5 Albornóz, Gabriel

6 Bava, Oscar P.

7 Lawler, María Teresa

8 Sabus, Eduardo

9 Rosas, Florencia

*Concejal suplente:

1 Julia, Carlos

2 Rebert, Jose Jesus

3 Iacullo, Alfonsina

4 Hajner, Américo

5 Ramos, Olga Beatriz

6 Bazzoni, María Carla

*Consejeros escolares titulares:

1 Mancuso, Miguel Angel

2 Domínguez, María Rosa

3 Jordan, Patricia Rosana

*Consejeros escolares suplentes:

1 Orosco, María Teresa

2 Faroppa, Sergio

3 Lequio, Leonel D.

PARTIDO RENOVADOR

DE LA PROVINCIA

DE BUENOS AIRES

*Concejales titulares:

1 Farías, Oscar

2 Astrada, Hugo Nelson

3 Andrini, Elisa Natalia

4 Díaz, Rodolfo Omar

5 Rosa, Rosana Patricia

6 Ibarra, Eduardo Javier

7 González, Julio Crispin

8 Miluch, Martín Miguel

9 Villalba, Alejandra Gra-ciela

*Concejales suplentes:

1 Astudillo, Rosalía Haydeé

2 Brieval, Amalia Yolanda

3 Córdoba, Juan Orlando

4 Urquiza, Pablo Luis

5 Sosa, Antonio Eduardo

6 D’Andrea, Margarita Rosa

*Consejeros escolares titulares:

1 Ortega, Juan Pablo

2 Gianello, Laura Beatriz

3 Croci, Marilina Noemí

*Consejeros escolares suplentes:

1 Asfura, Alberto Andrés

2 Alvárez, Angel Gabriel

3 Sosa, Marisa Adriana

PARTIDO UNION

CELESTE Y BLANCO

*Concejales titulares:

1 Rosa, Gonzalo Andrés

2 Troilo, Gabriela Miriam

3 Molina, Carlos Eleuterio

4 Bonopera, Adalberto Ismael

5 Ramírez, Gabriel Alberto

6 Vignolo, Miriam Soledad

7 Cortés, Hugo Osvaldo

8 Bonopera, José Luis

9 Rosales, Laura Aurelia Mariel

*Concejales suplentes:

1 Barranco, Pablo Adrián

2 Zilocchi, Aldo Fabian

3 Marinello, Liliana Mi-riam

4 Zazo, Matías

5 Chávez, Ricardo Alberto

*Consejeros escolares titulares

1 Ratto, Luján Mariana Soledad

2 Adaro, Liliana Haydee

3 Moyano, Maximiliano Daniel

*Consejeros escolares suplentes:

1 Bergamini, Georgina Gisel

2 Medina, Stella Maris

3 Leytur, Miguel Antonio

POLITICA OBRERA

*Concejales titulares:

1 Obiedo, Silvana Gabriela

2 Soria, Norma Elida

3 Galarse, Roberto Mar-celo

4 Romero, Luisa Mabel

5 Romero, Stella Maris

6 Lovera, Luis Miguel

7 Galarse, Jésica Mariana Mabel

8 Nahuel, Yésica Lorena

9 Alvarez, Ricardo Eladio

*Concejales suplentes:

1 Nahuel, Yanina Vanesa

2 Galarse, Marcia María

3 Alvarez, Ricardo Eladio

4 Domínguez, María Celeste

5 Lovera, Ramona Anto-nia

6 Bellafronte, Néstor Fa-bián

*Consejeros escolares titulares:

1 Blaiotta, Viviana Inés

2 Nahuel, Elida Elizabeth

3 Domínguez, Lucas Mauro

*Consejeros escolares suplentes:

1 Olivetti, Gisela Natalia

2 Quagliaroli, Romina So-ledad

3 Palacio, Roberto Javier

PROPUESTA

REPUBLICANA

*Concejales titulares:

1 Franco, Alejandro Ma-riano

2 Villani, Atilio Raúl

3 Sirvent, Mónica Elena

4 Benedetto, Mónica Andrea

5 Trifiló, Marta María

6 Demicheli, Norberto Fa-bián

7 Crisafuli, Gerardo Ga-briel

8 Vázquez, Nilda Beatriz

9 Méndez, Juan Aníbal

*Concejales suplentes:

1 Vandamme, Elvira Luján

2 Hernando, Natalia

3 Antognoli, Julieta

4 Enriquez, Araceli Karina

*Consejeros escolares titulares:

1 Summa, Adriana María

2 Mariño, Claudia Isidora

3 Rodríguez, Lidia Esther

*Consejeros escolar suplente:

1 García, Ana María

2 Avalos, María Abelina

UNION

CIVICA RADICAL

*Concejales titulares

1 Ratto, Gustavo Raúl

2 Freddi, Cecilia Laura

3 Ferrúa, Guillermo

4 Gómez, Luciana.

Comentá la nota