Con 94 inscriptos, se puso en marcha el Rally Federal de la ciudad de Mercedes 2008

Por la tarde se cumplieron los trámites de las verificaciones técnica y administrativa, en la sede del Automóvil Club Argentino. Y a las 20.30 se inició desde la rampa frente a la Municipalidad la cuarta edición.

Este viernes, por la 10a. fecha del Campeonato Federal de Rally, y con 94 inscriptos, se puso en marcha la edición 2008, que continuará este sábado y domingo con los diferentes primes, y a manera de homenaje a Jorge Recalde.

A partir de las 14 horas comenzaron los trámites de las verificaciones técnica y administrativa, en la sede del Automóvil Club Argentino, filial Mercedes, para luego a las 20.30 iniciar desde la rampa frente a la Municipalidad la cuarta edición del rally organizado por el tradicional Club Huracán Mercedes Automóvil Club, creador y organizador de las recordadas carreras de Turismo Carretera conocidas con el nombre propio de “500 Millas Mercedinas”.

A continuación, el listado de inscriptos difundido por la organización oficialmente.

1 Levy Alejandro-Levy Diego N4 Mitsubishi

2 Marrocchi Daniel-Enrico Carlos N4-2 Mitsubishi

3 Rodriguez Walter-Sorrentino Ariel N4 Mitsubishi

4 Marino Miguel-Rizzo Marcelo N4 Mitsubishi

5 Heiland Horacio-Schroh Alberto N4-2 Mitsubishi

6 Machado Ruben-Ludovico Javier N4 Subaru

7 Abella Nazar-Konig Alejandro N4-2 Mitsubishi

8 Longhi Federico-Gallardo Jorge N4 Mitsubishi

9 Marsilletti Sergio-Fiori Rosana N4-2 Mitsubishi

10 Rey Pablo-Grigera Laureano N4-2 Mitsubishi

11 Monarca Gonzalo-Tempra Mariano N4 Mitsubishi

12 Zuffo Luis- N4-2 Mitsubishi

14 Iglesias Adrian-Ferro Jorge N4-2 Mitsubishi

15 Machado Juanchi-De Carli Martin N4 Mitsubishi

16 Castro Carlos-Nuñez Pablo N 4 Mitsubishi

17 Hardoy-Burgueño N4-2 Mitsubishi

18 Roldan Walter-Fachile Marcos A7 Vw Gol

20 Disalvo Rodrigo-Juanita A7 Vw Gol

21 Martellini Carlos-Ovando Oscar A7 Renault 18

19 Fioravanti Alberto-Fioravanti Martin A6 Vw Gol

22 Paino Gustavo-Moran Martin A6 Vw Gol

23 Bandi Ezequiel-Rigo Sergio A6 Vw Gol

24 Diaz Nicolas-Frecero Roberto A6 Vw Gol

25 Calderon Alejandro-Spiatta Oscar A6 Vw Gol

26 Lagoa German-Colombo Marcelo A6 Vw Gol

27 Degaetani Ruben-Gorriz Juan A7 Vw Gol

28 Dominguez Esteban-Bertinat Pablo A6 Vw Gol

29 Barban Jose-Gabioti Silvio A6 Senda

30 Machado Juan-Abbene Mariano A6 Vw Gol

31 Minetti Mauro-Nondedeu Mauricio A6 Vw Gol

32 Savona Fernando-Meyer Gustavo A6 Vw Gol

33 Casasola Ignacio-Gonzalez Hugo A6 Vw Gol

34 Visciareli Daniel-Martin Luis A7 Renault 18

35 Jauregui Roberto-Frias Leandro A7 Renault 18

36 Viglietti Eduardo-Romans Ariel A7 Renault 18

37 Carballido Igancio-Fiore Hernan A6 Vw Gol

38 Croco Gaston-Sanchez Daniel A6 Vw Gol

39 Merlino Oscar- A7 Vw Gol

44 Aquiles Juan-Frattini Daniel A6 Vw Gol

45 Pracht Alejandro-Carretto Hector N3 Clio

40 Mari Mario-Sardo Ernesto N3 Seat

41 Mon Juan-Melli Maria N3 Seat

43 Solari Santiago-Grant Jorge N3 Clio

42 Zanassi Alejandro-Zanassi Oscar N3 Seat

46 Perkins Tomas-Santos Juan N3 Seat

47 Druetta Emilio- N3 Seat

48 Bianco Fabian-Ferrero N3 Corsa

49 Goicoechea Marcos-Rodriguez Luis N3 Citroen

50 Ustarrotz Hernan-Lacunza Carlos N3 Seat

51 Gueli Dario-Scarso Ernesto N3 Seat

52 Baez Hugo- N3 Clio

53 Sierra Jose-Otero Juan N3 Seat

54 Rocco Hector-Rugoloto Gustavo N3 Seat

55 Anton Fernando-Anton Segundo N3 Seat

56 Rochaix Juan-Dicarlo Adrian N2 Corsa

57 Murrone Carlos-Perez Daniel N2 Ford K

58 Goicocoechea Luciano-Solimo Antonio N2 Ford K

59 Ibarra Martin-Rey Pablo N2 Ford K

60 Torrissi Juan-Macchi Pedro N2 Ford K

61 Rimola Juan-Pissaco Andres N2 Ford K

62 Carrari Daniel-Firpo Sergio N2 Corsa

63 Isidro Ivan-D´Alessandro Lucas N2 Corsa

64 Estigarribia Daniel-Varela Mariano N2 Ford K

65 Allignani Martin- N2 Corsa

66 Degorgue Gustavo-Argerich Diego N2 Corsa

67 Santillana Santiago-Santillana Jorge N2 Ford K

68 Asenzo Roberto-Asenzo Jeremias N2 Corsa

69 Bonomi Luciano-Santillan Alberto N2 Corsa

70 Gerardi Mario-Reinoso Luis N2 Corsa

71 Gianaschi Luis-Capurro Nicolas N2 Ford K

72 Fernandez Juan-Sanchez Pablo Z1 Senda

73 Durante Miguel-Benedetto Hernan Z1 Senda

74 Soria Victor-Mai Oscar Z1 Vw Gol

75 Domato Gabriel-Arregui Alejandro Z1 Senda

76 Solano Oscar-Aloisi Oscar Z1 Vw Gol

77 Battistessa Pablo-Rollie Eduardo Z1 Vw Gol

78 Giacchietta Jose-Mattocio Gaston Z1 Vw Gol

79 Delucci Ruben-Risseto Marcos Z1 Vw Gol

80 Schneider Alejandro-Casteran Ivan N2 Vw Gol

81 Mortula Ruben-Micini Diego N2 Peugeot

82 Fourcade Fernando-Bianco Nicanor N2 Corsa

83 Machado Matias- N2 Ford K

84 Barreto Gustavo-Tielli Jose N2 Fiesta

85 Machado Lucas- Z1 Senda

86 Dibatista Fernando-Beron Gustavo Z1 Senda

87 Ribet Martin-Arce Marcos Z1 Escort

88 Alvarez Jesus-Videla Leonardo N2 Vw Gol

89 Cuello Julio- N2 Corsa

90 Panizza Atilio-Panizza Martin N2 Vw Gol

91 Di Risio Fabian-Seppa Ariel Z1 Vw Gol

92 Escobar Abel-Escobar Roberto N2 Ford K

93 Marini Diego-Heredia Sabrina N2 Corsa

94 Trebini Marcelo-Spinelli Sebastian Z1 Vw Gol

Comentá la nota