Hasta aquí, 4 listas de Navarro compiten en las elecciones.

Hasta el momento podemos informar sobre las 4 listas que se han presentado en la Junta Electoral, que según sus propios protagonistas, fueron aceptadas para las próximas elecciones legislativas. Lea aquí el detalle completo.
UNION CIVICA RADICAL

Candidatos a Concejales Titulares:

1. Carlos de Lamadrid.

2. Mónica Boitier de Silvera.

3. Guillermo Gorga.

4. Ramiro Campostrini.

5. Carina Cuesta.

6. Alejandro Basterrechea.

Candidatos a Concejales Suplentes:

1. Guillermo Brandán.

2. Cristina Pascual.

3. Lucas Peralta.

4. Zenón Giles.

Candidatos a Consejeros Escolares Titulares:

1. Nancy Brassiolo.

2. Mirta Césari.

Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes:

1. Juan Carlos Marleto.

2. Sergio Castellari.

UNION VECINAL DE NAVARRO

Candidatos a Concejales Titulares:

1. Omar Etcheverry.

2. Daniel Rosso.

3. Valeria Dotta.

4. Fabián César.

5. Claudio Carpineti.

6. Luciana de la Fuente.

Candidatos a Concejales Suplentes:

1. Víctor Stella.

2. Marcelo Bugallo.

3. María Alejandra Tierno.

4. Roberto Amarelle.

Candidatos a Consejeros Escolares Titulares:

1. Fabián Eberle.

2. Darío Di Florio.

Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes:

1. Gladys Crespo.

2. Miguel Trillini.

PARTIDO JUSTICIALISTA

Candidatos a Concejales Titulares:

1. Osvaldo Astegiano.

2. Carlos Ferzzola

3. Sara Gutiérrez Garat.

4. Abelardo Lettiere.

5. Abel Bersachia.

6. Edith "Pocha" Rivello.

Candidatos a Concejales Suplentes:

1. Fabián Biló.

2. Karina Palacios.

3. Jorge "Roly" Funes.

4. Margarita Tomatis.

Candidatos a Consejeros Escolares Titulares:

1. Claudio Gregario.

2. Sandra Polenta.

Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes:

1. Fabricio Sánchez.

2. Edgardo Sandoval

UNION-PRO

Candidatos a Concejales Titulares:

1. Nora Fraschini.

2. Alberto Moreno.

3. Eduardo Bolontrade.

4. María del Carmen Cáffaro.

5. Walter Llorente.

6. César Amalfi.

Candidatos a Concejales Suplentes:

1. Juan Reggiardo.

2. Viviana Traboni.

3. Raúl Keegan.

4. Andrea Dalia.

Candidatos a Consejeros Escolares Titulares:

1. María Larrere.

2. Juan Carlos Villalba.

Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes:

1. Rosa Escalón.

2. María Terrile.

Comentá la nota