Aquí las ocho listas que competirán el 28 de junio

Aquí las ocho listas que competirán el 28 de junio
De acuerdo a lo publicado por la Junta Electoral en su página web, se pueden establecer ocho listas que participarán de las elecciones legislativas del próximo 28 de junio. Aquí los rostros de los primeros candidatos a concejales, pero en la nota extendida se puede leer el nombre de cada candidato a concejal y consejero escolar de diversos partidos y frentes.
PARTIDO: UNIÓN CÍVICA RADICAL

CONCELAJES TITULARES:

1.- DE LAMADRID, Carlos Alberto

2.- BOITIER, Mónica Alicia

3.- GORGA, Guillermo Fabián

4.- CAMPOSTRINI, Ramiro Jorge

5.- CUESTA, Carina Lorena

6.- BASTERRECHEA, Alejandro

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- BRANDÁN BOSSÉ, Guillermo G.

2.- PASCUAL, María Cristina

3.- PERALTA, Lucas Ignacio

4.- GILES, Eusebio Zenón

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- BRASSIOLO, Nancy Edith

2.- MARLETTO, Juan Carlos

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- CÉSARI, Edelmira Mirta

2.- CASTELLARI, Sergio

PARTIDO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CONCELAJES TITULARES:

1.- ASTEGIANO, Osvaldo Carlos

2.- FERZZOLA, Carlos Ramón

3.- GUTIÉRREZ GARAT, Sara Pilar

4.- LETTIERI, Néstor Abelardo

5.- BERSACHIA, Abel Alfredo

6.- RIVELLO, Edith Esther

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- BILÓ, Fabián Alberto

2.- PALACIOS, Karina Rosana

3.- FUNES, Jorge Rodolfo

4.- TOMATTIS, Margarita

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- GREGALIO, Claudio Adrián

2.- POLENTA, Sandra Marcela

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- SÁNCHEZ RAMÍREZ, Fabricio Germán

2.- SANDOVAL, Edgardo Jorge

PARTIDO: UNION VECINAL DE NAVARRO

CONCELAJES TITULARES:

1.- ETRCHEVERRY, Omar Juan

2.- ROSSO, Carlos Daniel

3.- DOTTA, Valeria

4.- CÉSAR, Aldo Fabián

5.- CARPINETI, Claudio Roberto

6.- DE LA FUENTE, Luciana Vanesa

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- STELLA, Víctor

2.- AMARELLE, Roberto Andrés

3.- TIERNO, María Alejandra

4.- TIERNO, Luis Aníbal

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- EBERLE, Ernesto Fabián

2.- CRESPO, Gladys Rosa

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- DI FLORIO, Darío

2.- TRILLINI, Miguel Ángel

PARTIDO: UNIÓN PRO

CONCELAJES TITULARES:

1.- FRASCHINI, Nora María

2.- MORENO, Alberto Eduardo

3.- BOLONTRADE, Eduardo

4.- CÁFFARO, María del Carmen

5.- LLORENTE, Walter Aquiles

6.- AMALFI, César Damián

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- REGGIARDO, Juan Alejandro

2.- TRABONI, Viviana Beatriz

3.- KEEGAN, Raúl Alberto

4.- DALIA, Andrea Verónica

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- LARRERE, María Araceli

2.- VILLALBA, Juan Carlos

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- ESCALÓN, Hilda Rosa

2.- TERRILE, María Haydée

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CONCELAJES TITULARES:

1.- TERRILE, Juan Carlos

2.- ALFARO, Mirta Leonor

3.- CASTILLO, Juan Humberto

4.- CASAS, Elena Beatriz

5.- NAVARRO, Mauricio Raúl

6.- BOSSIO, Lázzaro Enrique

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- FORNI, José Julio

2.- TOLOSA, Elsa Noemí

3.- CARABAJAL, Berta Inés

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- TERRILE, Hilda Ester

2.- CLAVELLINO, Rubén Darío

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- LUCERO, Lidia Nicolasa

2.- MOLINA, Irma Inés

PARTIDO POLÍTICO: AFIRMACIÓN PARA UNA REPÚBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)

CONCELAJES TITULARES:

1.- NOCETTI, Carlos Alberto

2.- MOSCATEL, Silvia N.

3.- SAUNDERS, Walter Daniel

4.- VÁZQUEZ, Walter Osvaldo

5.- NAVARRO, María Soledad

6.- AMARILLA, María Genoveva

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- TOLOSA, Jorge Oscar

2.- BOCCO SCHUSTER, Stella Maris

3.- GARATE, Marta Graciela

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- TERÁN, Julia María del Carmen

2.- NOCETTI, Luis Francisco

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- TERÁN, Darío Nilo.

PARTIDO: MOVIIENTO INDEPENDIENTE DE JUBILADOS Y DESOCUPADOS

CONCELAJES TITULARES:

1.- ARANDA, Rubén Oscar

2.- GÓMEZ, Carlos Alberto

3.- MARTINO, Marta Beatriz

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- GÓMEZ, Carlos Alberto

2.- MARTINO, Marta Beatriz

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- ARANDA, Rubén Oscar

PARTIDO: PARTIDO DE LA VICTORIA

CONCELAJES TITULARES:

1.- TRABONI, Alberto Aníbal

2.- BONFIGLIO, Gladys Esther

3.- ROCCA, Eduardo José

4.- RECAITE, Javier Eduardo

5.- OSPITAL, Graciela Mabel

6.- PEREYRA, Jorge Omar

CONCEJALES SUPLENTES:

1.- DERBIS, Etelvina Inés

2.- ARANDA, Raúl Daniel

3.- CABANILLAS, Mónica Patricia

4.- CASTILLO, Juan Darío

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

1.- CANNATA, Sandra Elisabet

2.- CAVANILLAS, Cristian Emmanuel

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:

1.- BARILARI, Lorena Graciela

2.- CLAVELLINO, Myriam Beatriz

Comentá la nota